The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » Кабанья голова


Кабанья голова

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

«Кабанья голова» — трактир в Хогсмиде, который держит Аберфорт Дамблдор. В отличие от паба «Три метлы», тут довольно грязно и темно: сквозь годами немытые окна свет с улицы едва пробивается, а земляной пол при ближайшем рассмотрении оказывается никаким не земляным, просто на нём лежит такой слой грязи... Не отличается особой чистотой и подаваемая здесь посуда. Недаром профессор Флитвик советует Гермионе, коль ей так приспичило пойти в «Кабанью голову», брать с собой стаканы.

2

*Дверь открылась и в полутемное помещение вошли Фред с Матильдой. Парень поприветствовал бармена-они были знакомы и он иногда даже ставил Фреду чистые стаканы. Осмотрелся. Здесь всегда было много колоритных персоонажей. В грязные окна едва проникал свет*Мда... Старик хоть иногда здесь убирается?*Они прошли к самому чистому столику в углу таверны*

3

*Она села и огляделась, её было абсолютно всё равно что тут темно и грязно, ведь она пришла сюда не на свидание, просто побухать, глаза осматривали сначала каждый столик и тех кто сидит, учителей нет и то хорошо, затем они переметнулись на бармена, она задержала на нём взгляд, и вновь посмотрела не спутника, подалась вперёд и спросила*Ты решил, что будешь?

4

Мм... Да, конечно.*Фред подозвал официанта и сделал заказ. Удивительно, здесь ещё и официанты есть?!*Мне 2 огненных виски, если можно.*Виски стоял на столе уже через несколько минут. Парень вопросительно посмотрел на Матильду*Заказывай что хочешь, я плачу.

5

*Она улыбнулась и слегка покраснела*Даже как то не удобно.Ну тогда мне тоже, не люблю пить  дрянь одна.*Шёпотом прибавила, когда официант ушёл*Странно, ни укоризненного взгляда ни чего, хотя мне 17, но мы ещё школьники*Дожидаясь официанта  она всматривалась в карие глаза Фреда, её порой забавляло как на это реагируют другие, она улыбнулась ему*Как ни странно, посетителей здесь ни чуть не меньше, чем в другом месте.*Лёгкая ухмылка на лице*

Отредактировано Матильда Гретт (2009-03-05 17:20:07)

6

Дрянь?*Фред сделал большой глоток из своего бокала и зажмурился, чувствуя, как по телу разливается тепло. Когда он открыл глаза, его взгляд столкнулся в холодными глазами Матильды.*Ты чего на меня так смотришь? Я стесняюсь.*Парень рассмеялся*
Как ни странно, посетителей здесь ни чуть не меньше, чем в другом месте.Ну а ты как думала? Выходные ведь. Только вот поситители здесь немного другие, и им на всё наплевать.

7

Дрянь?*Она глотнула обжигающий напиток*А то!*Она не любитель виски, тем более огненного, вино, ликёр, пожалуйста, к радости она почувствовала лёгкое головокружение,  сделала два жадных глотка, после ответа фреда, она улыбнулась ему*Ну как тебе виски?*Она перевела взгляд на дверь, в него зашёл, а точнее зашло, что-то странное*

8

Отлично.*Фред посмотрел на остатки полупрозрачной золотистой жидкости в бокале, и одним глотком осушил его.*Это какой-то неправильный виски, а может быть тут просто слишком жарко... Но я уже не соображаю и половины.*Парень серьёзно посмотрел на Матильду*И всё таки надо было заказывать ей вино... Хотя ладно, уже поздно как то об этом думать.

9

*Она улыбнулась, осушила первую кружку и закашлялась, ой, прикусила язык клыком, неприятно...
Она почувствовала медный вкус крови, она округлила глаза, и в один присесть осушила второй стакан, руки тряслись, кровь... Она закусила губу, и смущённо посмотрела на Фреда, скоро он решит что я совсем сумасшедшая...

10

*Фред уже допил и выглядел совершенно довольным и расслабленным. Он лениво наблюдал за Матильдой. Вдруг что то случилось, в глазах девушки промелькнула сначала паника, а потом смущение. Фред резко выпрямился и подвинулся ближе к ней*Тиль, что такое? Что-то не так? Что вообще происходит с тобой последнее время? Столько вопросов... На что ты надеешься, Фред, она ни на что не ответит. У Матильды всегда всё в полном порядке...

11

Тиль, что такое? Что-то не так? Что вообще происходит с тобой последнее время?*Она улыбнулась*Ну всё нормально,я просто язык прикусила, кровь..эээ...забудь*Она пожала плечами, и посмотрела в окно, уже начинало темнеть, было так хорошо, никуда не хотелось уходить*Пошли...в Зонко?

12

Мда. Всё нормально. Я так и думал, в общем-то.*Фред оперся на стол локтями и опустил голову*Да ничего у тебя не нормально... Делай что хочешь.
Пошли...в Зонко?Ага. Куда хочешь.*Парень поднялся из-за стола, на лбу у него выступил пот. Фред немного порылся в карманах джинсов, после чего вытащил пару галеонов и положил на стойку бармену, пробормотав что-то ему. Открыл дверь, за которой уже стояли сумерки, и они вышли из таверны*

13

*Она оперлась на стол и схватилась за парня*Мама... *Выйдя на улицу, от прохладного воздуха стало легче, но голова кружилась, она слегка рассмеялась, если её увидит кто-нибудь, скажем профессор Снейп, он без ошибочно угадает, что с ней, она нервно огляделась, до Зонко осталось несколько шагов, надо привести в порядок себя, нащупав в кармане несколько галеонов, она спокойно вздохнула*Надо прикупить чего-нибудь весёлого.

14

Они вдвоем зашли в Кабанью голову. Внутри было темновато, дождь снаружи звонко бил в грязные секла. Да, атмосфера тут как всегда отличная и располагающая. На удивление сегодня в пабе было мало народу. Фред поздаровался с барменом, лениво протирающем стаканы у стойки, и они сели за первый попавшийся столик подальше от входа. Ну, ты же за меня заплатишь братец? Фред нагло усмехнулся.

15

-Ага, размечтался...ты мне и так должен. *Джордж прищурил глаза и посмотрел на брата*
-Так, мы собрались надраться. Пивом или огненным виски будем? Хотя что тебя спрашивать, надо брать виски. *Джордж встал, подошел к бармену и, заплатив нужную сумму, принес брату и себе по стакану, доверху наполеннному виски*
-Это я только сегодня такой добрый, и вообще мне нужна компания. Так что ты особо не надейся *Джордж прекрасно знал, что это не поможет. Несмотря на то, что он был старше Фреда, тот почему-то умудряется заставить брата что-то для него делать. Хотя возможно, дело было в природной доброте Джорджи*

16

-Ага, размечтался...ты мне и так должен.
Да правда что ли? Не припоминаю такого факта своей биографии. Фред усмехнулся, и проследил ленивым взглядом за братом, заказывающим сейчас им выпить. Интересно, какой он будет через полтора часа? Обожаю эти метаморфозы, встречайте, Джордж Уизли до и после алкоголя! Когда брат подошел к столику с огненным виски в руках, парень едва сдерживал улыбку. Довольно безуспешно, надо сказать. Он взял бокал, поднял его и сделал большой глоток. Напиток обжег горло и приятное тепло разлилось по всему организму.

17

-Да правда. Целый один кнат. Фу, как тебе не стыдно *Джордж усмехнулся и отпил из бокала. Вот сейчас я надерусь, чуть-чуть побуяню, потом пошатаюсь по Хогвартсу в состоянии похмелья, и жизнь снова станет прекрасна Тут Джорджу пришла в голову мысль, что запивать хреновое настроение алгоколем - не лучшая идея, но он успешно от нее отмахнулся*
-Слушай....я давно стал надираться когда мне хреново? Я этот момент упустил. Мне должно быть стыдно, но почему-то ни капельки. *Джордж усмехнулся и сделал еще глоток. Тепло постепенно разливалось по телу, что было существенным плюсом в эту дождливую погоду. Умный дядька виски придумал...*

18

Не стыдно. Фред улыбнулся. Ну, Джордж, понимаешь... В твоем случае напиться единственный выход, так как проблемы особой которую нужно решать я не вижу... Понеслась душа в рай... Сейчас умные разговоры, что потом? Стареем, Фред, стареем... Он потянулся так, что шея хрустнула и сделал ещё пару глотков обжигающей жидкости. В таверне почему-то никого не было, и это радовало. Можно было разговаривать на полной громкости, ничего и никого не боясь. Джордж, успокойся ради всего святого, хорошо? Сейчас не время уже ворошить события и думать о том, что ты делаешь.

19

-Да я спокоен, я же сангвиник все-таки, долго грустить не умею. Но сволочью чувствовать себя не хочется, хотя я к этому серьезно особо не отношусь. Но епрст, студентка и профессор...не могу себе этого вообразить. Сколько Снейпу лет вообще? *Джордж издал непонятный звук, нечто среднее между небольшим рыком и смешком, и сделал большой глоток из бокала. в голове начало понемногу мутнеть, а настроение все улучшалось и улучшалось. Все меньше его беспокоили мелочи и все больше была уверенность в себе. Эх, вот если бы так и трезвым...*

20

Много... Очень много, друг мой...
Фред сделал скорбящее лицо и тоскливо провел пальцем по краю пустого бокала. Надо же, он и не заметил, как выхлебал всё это. Парень вздохнул. В голове потихоньку всё начало смешиваться, появилось чуство невесомости и совершенно дурные мысли про Тиль. Интересно, где она сейчас шляется? Не удивлюсь, если ей тоже хватило мозгов сбежать в Хогсмид...

21

-Хм....как у него еще репродуктивная функция вообще работает....ладно, даже думать об этом не хочу. *Джордж залпом выпил остаток виски в стакане и протянул руку, чтобы взять стакан брата*
-Ну что, повторим или не надо? *Джордж неведомо чему ухмыльнулся. Но когда ты под градусом, причина не обязательно должна существовать. И вообще, улыбнуться и так просто можно.  Только одиноким быть плохо. Надо найти девушку. Обыкновенную милую гриффиндорку, которая будет меня любить. Я что, многого прошу?*

22

Черт, на какую тему тебя занесло. Фред рассмеялся и стал рассматривать брата. В глазах пустота, на лице улыбка... Да, братец, да ты же пьян. А теперь представь, что ты сам сидишь точь-в-точь такой же. Ну почему, почему у меня есть моя собственная копия?
-Ну что, повторим или не надо?
Парень задумался. Нет, мне больше не надо. Должен же кто-то дойти до замка живым. Ну, ты повторяй. А я так, в сторонке посижу. Полюбуюсь. Если уж это тебе так сейчас необходимо. Зато я смогу довести тебя до комнаты.

23

-Не надо мне. Одного стакана хватило, чтобы настроение поднять. Мне теперь на все с высокой колокольни. Теперь надо подумать, как пройти обратно в Хог и не быть засеченным Снейпом *Джордж ухмыльнулся, встал из-за стола и постарался вытянуться во весь рост. Почти получилось. Почему в этом кабаке такие низкие потолки? Джордж взял за локоть брата, и они пошли к выходу*

24

Ну блин. Я так надеялся увидеть тебя и правда в хлам. Неблагодарный злой Джорджи... Фред усмехнулся и встал из-за стола. Брат сразу потащил его к выходу. Ну ты правда так уверен? В школу? Надеюсь, там сейчас есть кто нибудь живой... Матильда, Кэти, Джинни, безумная троица в конце-концов... Не идти же сейчас спать?

25

It's great to be here with everyone, I have a lot of knowledge from what you share, to say thanks, the information and knowledge here helps me a lot. wheel spinner


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » Кабанья голова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно