The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » улицы)


улицы)

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Идя в задумчивости и смотря себе под ноги, Люциус не увидел идущую впереди девушку, Малфой задел ее плечем.
-Ой, простите пожалуйста. Я вас совсем не заметил! - выйдя из задумчивости, виновато произнес Люциус, слегка придержав девушку что бы она не упала. Не сразу обратив внимания, но мысли не заставили долго ждать. Так, стоп белыми волосами свободно спадающие на плечи и голубыми глазами, в мантии факультета Слизерина. Так она очень похожа на ту девушку, что я увидел в пабе! Только одета она сейчас не в мантию факультета. Приглядевшись повнимательней Люциус узнал ее, только на девушки в этот раз было одеты кроссовки, узкие брюки и толстовка. Немного оторопев, и забывшись отпустить девушку.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-11 16:58:42)

32

Ой, простите пожалуйста. Я вас совсем не заметил! *Она сверкнула на на него своими голубыми глазами. Девушка виновато улыбнулась* Ой, да нет, простите, это всё я...*Её глаза испуганно округлились. Конечно, она знала кто перед ней, в её школе его знали все, высокий, худощавый с острыми чертами лица и бледной кожей, бледными волосами, холодными серыми глазами.В дорогой одежде. Ужасно похож на Драко, не удивительно, что Матильда затряслась от страха. Ведь он был хорошим знакомым их декана. Ну я влипла, выпить теперь не удастся... Он сжимал её руку. Может оy не знает, что я учусь в школе?

33

- А мы с вами не встречались? - все еще не веря что это та самая девушка. Наконец сообразив Люциус отпустил девушку.
- Извините, я вам не сделал больно, немного задумался - слегка улыбнувшись девушке. Какие голубые глаза, просто так и светятся Разглядывая девушку с головы до ног, и вернув свой взгляд к ее красивым глазам. Да понятно почему Снейпу она понравилась. В самом деле прелестный цветок. Если конечно это она. Улыбнувшись пошире Люциус представился, чуть наклонив голову.
- Я Луциюс Малфой, а вы? -  с интересом изучал глаза девушки.

34

А мы с вами не встречались?*Сердце у девушки бешено билось, Люциус Малфой, вот так просто разговаривает с ней...Может просто не хочет чтоб я убежала, чтоб привести меня лично на растерзание Северусу Снейпу? *Мужчина отпустил её руку* Извините, я вам не сделал больно, немного задумался *Она покачала головой и не зная почему шёпотом, ответила* Нет, всё в порядке.... *Она опустила глаза не в силах сдержать смущения из-за такой неловкой встречи...она ведь пришла сюда выпить...*Я Луциюс Малфой, а вы? Матильда Гретт *Она хотела протянуть руку, но опомнилась*

35

Матильда Гретт - призадумавшись...
- Вы куда-то торопились? Можно составить вам компанию? - улыбнувшись на смущение девушки. Да теперь Люциус был полностью уверен, что тогда в пабе, он видел именно ее. Нет он не собирался отводить ее в школу, хотя надо было, его интересовала встреча этой девушки тогда, в том пабе и почему она убежала. Ему хотелось узнать, незнакомы ли они, и если да, то как найти темноволосую подругу.
- Вы наверно не откажете мне в такой мелочи, сопроводить вас? Не дело в такое опасное время разгуливать девушке в одиночестве. - с серьезностью в голосе произнес Люциус.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-11 17:39:05)

36

Вы куда-то торопились? Можно составить вам компанию? *Она дрогнула* Ну...не то что бы тороплюсь...просто...*Она не стала продолжать...не говорить же ему, что она пришла бухнуть?* Вы наверно не откажете мне в такой мелочи, спровадить вас? Не дело в такое опасное время разгуливать девушке в одиночестве. *Отказывать такой персоне было не удобно, она кивнула.*Да конечно...*Она задумалась*Надо что-то спросить, что-то спросить... А зачем вы сюда пришли?

37

А зачем вы сюда пришли? - этот вопрос поставил Люциуса в глупую ситуацию.
- Я тут просто прогуливаюсь. Куда с вами пойдем?На улице прохладно, как бы вы не замерзли. - осматриваясь оп сторонам ищя подходящее место, на глаза попалось "Сладкое королевство" в котором можно попить горячего шоколада, и конечно же любимый паб "Три метлы". Взглянув на девушку решил узнать
- Ну так, куда вы предпочитает в "Сладкое королевство" или "Три метлы", выпить что нибудь горячительное? Или вам нельзя алкоголь? - с вопросительным видом взглянул на Гретт. Этот вопрос был явно смешным, так как девушка была в пабе и явно не молоко пить туда приходила.

38

Я тут просто прогуливаюсь. Куда с вами пойдем?На улице прохладно, как бы вы не замерзли. *Она даже не чувствовала холода, хотя одежда на ней на сквозь промокла*Ну так, куда вы предпочитает в "Сладкое королевство" или "Три метлы", выпить что нибудь горячительное? Или вам нельзя алкоголь? Я уже совершеннолетняя*С жаром выпалила она и покраснела, что-то она совсем не следит за своей речью, хотя ей ещё семнадцать, но совершеннолетие в отличие о маглов, у магов приходит на год раньше.*Если вы не возражаете...

39

Улыбнувшись такой вспыльчивости.
- Я не хотел вас обидеть. Я только за, как раз собирался выпить вина. Ну тогда прощу.- Слегка взяв девушку под локоть, а другой рукой показывая в сторону паба. Дойдя до паба, Люциус открыл перед Гретт дверь пропуская ее вперед
- Только после вас. - Улыбнувшись слегка. Да вспыльчивая и дерзкая, прекрасные волосы и глаза, хрупкая фигура. Интересно, у нее наверно куча поклонников в школе. И с этими мыслями Люциус прошел в паб за Гретт.

------>Три метлы.

40

*Она вышла из паба, на ужине должна прилететь сова... дождь всё ещё шёл, но народу всё равно было много, она заметила на себе пару косых взглядов, но она лишь ухмыльнулась, не зная что сказать, она проста шла, глядя под ноги. Голова начала слегка кружиться, это подняло девушке настроение. * Как дела у вас на работе?*Спросила девушка, посмотрев на спутника*

41

Выйдя из паба Люциус сразу почуствовал что лето кончается и грозная и холодная осень уже наступает на пятки. Укутавшись в мантию и прикрыв за собой дверь, вздахнул полной грудью, холодный влажный воздух.
Как дела у вас на работе?
- Не когда не думал что таких молодых девушек волнуют вопросы о работе. - идя рядом с Гретт, не торопливо, с грацией, свойственной аристократам.
- Не скажу что отлично. Работа для меня, как катерга. А что делать? А как у тебя в учебе?- Люциус и Гретт проходили мимо зданий и людей, которые с интересом оглядывались им в след и перешептывались. Люциуса это веселило, ему не привыкать к таким взглядам, но его волновало, не беспокоит ли Гретт поведение окружающих и их интерес.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-12 14:55:15)

42

Не когда не думал что таких молодых девушек волнуют вопросы о работе.*Она ни как на это не отреагировала, с интересом оглядывала людей идущих впереди, её это забавляло, у каждого что-то написано на лице и то что скорее всего она никогда не увидит этих людей, ещё больше придавало интересу этому занятию, ведь это даёт возможность самой домыслить их судьбу. Иногда на глаза попадается какой-то интересный экземпляр, тогда Тиль незаметно для себя даже задерживала дыхание, что бы получше сосредоточиться на нём. *Не скажу что отлично. Работа для меня, как катерга. А что делать? А как у тебя в учебе? Очень даже хорошо. Мне нравится учиться. Мне легко даётся.*Между тем, на улице поднялся ветер, скоро солнце перестанет ласкать её кожу, а белые пушистые снежинки, придут на смену крупным каплям дождя. Она слегка улыбнулась, глянув на Люциуса Малфоя, они уже почти дошли до ворот Хогвартса. *

43

Очень даже хорошо. Мне нравится учиться. Мне легко даётся
- Ну в этом можно было и не сомневаться- улыбнувшись скорей себе, чем девушке. Люциус заметил что она изучающе смотрит на проходящих рядом людей, иногда как бы с вызовам, иногда как бы прочитав ненароком их мысли. Это не могло не радовать Малфоя, это выглядело очень интересно и забавно, а самое главное, такое поведение девушки еще больше привлекло Люциуса к ней. Они почти уже были у ворот школы. Люциус вспомнил , Снейп его просил не приходить в Хогвартс. Поэтому с учтивым и легким поклоном Люциус произнес
- Мне очень жаль, что наша встреча подошла к концу. Я надеюсь вас еще увижу? - стрельнув глазами и растянувшись в приятной улыбке.

44

Ну в этом можно было и не сомневаться *Она улыбнулась, вы мне льстите... Подумала она, но произносить не стала. Остановившись, она поняла, что пора расходиться. Слега вздохнув, она  посмотрела на него, тот сделал лёгкий поклон,  она слегка растерялась.*Мне очень жаль, что наша встреча подошла к концу. Я надеюсь вас еще увижу? Да, конечно, мне очень понравилось в вашей компании. она нерешительно протянула руку, что бы тот её пожал. => Двор школы

Отредактировано Матильда Гретт (2009-03-12 21:16:01)

45

Да, конечно, мне очень понравилось в вашей компании. - Гретт протянула руку для рукопожатие, так обычно делают обычные люди при встрече и прощание. Слегка улыбнувшись и немного растерявшись, Люциус нежно пожал руку девушке и почти тут же поцеловал ее тонкую ручку. Внимательно посмотрев в ее глаза тихо произнес
- Я буду ждать нашей встречи, с нетерпением. - еще раз слегка поклонившись, Люциус развернулся и пошел в обратную сторону. Он еще наделся увидеть Гретт и так же пообщаться, а может и не так же. Улыбаясь себе Люциус уходил прочь от Хогвартса.

46

*пролетев несколько километров, шар остановился около входа в какой-то магазин. В этот раз приземление произошло, как говорят, в штатной ситуации. Аккуратно опустившись на  дорогу,  сгусток тьмы пустил щупальца в разные стороны, которые в скором времени  поползли вверх  и, переплетаясь,  образовали фигуру  девушки с длинными волосами. Линии стройного тела  преобразовались очень быстро, а более мелкие линии лица, чуть медленней. Открыв глаза, Нэтали  осторожно осмотрелась (она впервые была на этой улице)*

47

Люциус шел вдоль улицы, когда неожиданно заметил движение возле двери магазина, а точней не просто движение, а из клуба либо дыма либо ртути образовывался силуэт девушки. Приглядевшись и чуть подойдя ближе Люциус увидел, что это была и правда девушка. Удивившись такой картине, Люциус встал и уставился на девушку, вот уже видны черты ее лица, причем как заметил Малфой очень хорошенькой девушки. Он не мог сказать сколько так простоял, но его задевали плечами проходящие люди, раз десять.

48

*Блуждающий взгляд чарующих чёрных глаз девушки, вскоре опустился на незнакомца, который так пристально наблюдал за её превращением* Здравия. Я Вас  смутила, сир? *ласковым голосом спросила Нэтали, тем временем на бледном лице девушки  появился ели заметный румянец*. Неужели я его напугала? А может он принял меня за злую колдунью?*лёгкое столкновение мыслей в голове*

49

Девушка взглянула на Люциуса
Здравия. Я Вас  смутила, сир? - немного растрявшись и промедлив Люциус выдавил
- Нет нет, просто не ожидал увидеть такое юное и красивое создание здесь, да еще в такой час - слегка улыбнувшись подошел к девушке и взяв ее тонкую ручку поцеловав произнес
- Меня зовут Люциус Малфой. А вас прелестное создание? - с неохотой отпуская руку девушки. Ее черные глаза просто завораживали Малфоя старшего, и он тонул в ее взгляде, не находя слов описать ее красоту

50

Lucius Malfoy
*Как только Люциус прикоснулся к  мягкой кожи её руки, нежный, немного сладкий аромат  цветущей яблони  поразил его  обоняние неуловимой линией элегантности. Сама же девушка лишь признательно улыбнулась, тем самым ответив  на комплемент. Хоть  Нэтали и привыкла к лестным комплементам  царского двора, ей было приятно слышать то, что сказал незнакомец * Меня зовут Нэтали Де Мона Свет. Приятно познакомится...*произнесла всё тем же ласковым голосом Нэт и смахнула вьющуюся прядку с лица*

51

Меня зовут Нэтали Де Мона Свет. Приятно познакомится.. - аромат цветущей яблони, исходивший от девушки, просто поразил Люциуса.
- Какое красивое имя. Вам наверно каждый день говорят как вы красивы. Чувствую себя подхалимом. - слегка улыбнувшись и перехватил свою трость
- Можно поинтересоваться, а куда вы держите путь? - с интересом посмотрел на девушку

52

Lucius Malfoy
*девушка внимательно проследила за тростью, внимая слова собеседника. Тем временем её взор блуждал по  его лицу, оно показалось ей достаточно красивым, его длинные белы волосы на миг перенесли её в прошлое, она вспомнила своего первого учителя* Чувствую себя подхалимом. *девушка на одно мгновенье сощурила бездну своих глаз, вроде как, отрицая "ну что вы"* Можно поинтересоваться, а куда вы держите путь? - ведьма явно не была готова к такому вопросу, но скрыв свою растерянность, ответила* Мне нужен один элемент  для зелья... да и прогуляться по улицам сего "городка"*

Отредактировано Нэтали (2009-03-14 20:41:03)

53

Мне нужен один элемент  для зелья... да и прогуляться по улицам сего "городка - слегка наклонив голову, что бы лучше разглядеть лицо Нэтали. Люциусу показалось что девушка что-то не договаривает Ну и не твое это дело Малфой, не чего лесть к девушке
- Мммм понятно, смотрите аккуратней. Опасно в такое время одной гулять - поглядывая по сторонам, провожая людей взглядом

54

Меня не так уж и просто напугать *усмехнулась девушка, покрыв губы коварной улыбкой. Она прекрасно, могла читать мысли, которые  вливались в голову людей, поэтому мысли Люциуса не стали для неё тайной. *думаете, я что-то недоговариваю?*неосторожно вылетело из её  алых уст, это был её первый промах на сегодняшний день*

55

Меня не так уж и просто напугать
- Не сколько не удивляюсь
думаете, я что-то недоговариваю? - Люциус был поражен, он не ожидал что девушка умеет читать мысли, с одной стороны ему это не понравилось. Люциус не когда не любил такие фокусы, Снейп извечно лазял в мысли к другим. А с другой стороны Люциусу нравились сюрпризы.
- Не красиво, вот так читать мысли людей. Хотя я и правда считаю, что вы не договариваете, но спрашивать не хотел. Не мое это дело.

56

Простите, сир, если осквернила ваши чувства, но мой дар неуправляем мной. Я не могу не читать мысли *опять этот дар подводит её, опять ставит в неловкое положение. Но  выражение лица девушки ничуть не изменилось, лишь только улыбка поменяла свой оттенок, она стала более холодной и странной. Нэтали давно привыкла скрывать под вуалью такой улыбки большинство своих чувств,  и в этот раз она воспользовалась этим приёмом. Перебросив взгляд с Люциуса  на   ещё одного прохожего, девушка закрыла глаза, задумалась, а затем снова открыла очи. Они оказались тёмно синего цвета(до этого были безумно чёрными) , похожие на отблеск ночного неба в горном озере*

57

Простите, сир, если осквернила ваши чувства, но мой дар не управляем мной. Я не могу не читать мысли - Люциус уверенно не сказал бы, но показалось что девушке неудобно из-за этого дара. Малфой растянул свою самую приятную улыбочку на своем белом узком лице, глаза блеснули маленькими огоньками.
- Да все хорошо, просто лучше бы предупредили, тогда я бы все сразу говорил. - улыбаясь Люциус указал своей тростью на дверь здания, возле которого девушка появилась
- Извините пожалуйста, но я не думаю что в "Трех метлах" продаются травы или чего еще для зелий. Нэтали, может я могу составить вам компанию? Все равно решил прогуляться, воздухом подышать.

58

Извините, пожалуйста, но я не думаю что в "Трех метлах" продаются травы или чего еще для зелий*девушка взглянула в глаза Люциусу и задумалась на миг, затем  посмотрела на здание, слегка улыбнулась. В "Трёх мётлах" действительно не было того, что ей было так необходимо для зелья.*  Нэтали, может я могу составить вам компанию? Все равно решил прогуляться, воздухом подышать.- *выслушав его предложение, Нэтали сначала хотела отказать, а потом передумала* Ну, если Вам не сложно, и если у Вас есть время на меня... всегда рада вашей компании * Один  аккуратный шаг  вдоль улицы  последовал за словами*

59

Ну, если Вам не сложно, и если у Вас есть время на меня... всегда рада вашей компании - улыбнувшись последовал за девушкой
- Почту за честь сопровождать вас - с легким поклоном , перехватив трость и слегка ей постукивая в такт шагам.
- Вы ведь не местная? Я вас тут впервые вижу, а тут я бываю часто, по долгу службы и не только. - с интересом разглядывая кое где проходивших людей

60

<<сладкое королевство
*Джордж вышел из подвала Сладкого Королевства и с наслаждением вдохнул свежий воздух*
-Да знаю я твое "за компанию"...пошли. *Братья быстро зашагали по направлению к кабаньей голове*

Отредактировано Джордж Уизли (2009-03-15 17:31:14)


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » улицы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно