The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » улицы)


улицы)

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Lucius Malfoy

*девушка с интересом осмотрела его трость, уловив удачный момент* Тонкая работа....Да, я не местная, приехала сюда пару дней назад  из одной страны....*странно наверно, почему девушка не назвала название того места откуда она была  родом. Может, потому что стыдилась, а может просто не хотела вспоминать* А чем вы занимаетесь?*она имеет в виду  род деятельности, работу*

Отредактировано Нэтали (2009-03-15 17:40:14)

62

Тонкая работа....Да, я не местная, приехала сюда пару дней назад  из одной страны.... - девушка не назвала город, но Люциус смекнул что на это есть причина и лучше не расспрашивать. Он тоже не может всего рассказывать даже друзьям и семье.
- Вы про трость, да очень полезная и красивая штука. Значит я угадал не местная, а где вы проживаете? - с явным интересом поинтересовался Люциус, загадочно улыбаясь
А чем вы занимаетесь? - удивившись такому вопросу
- Я работаю в министерстве, а вот остальное прости, но я не в праве говорить... - еще загадочней улыбнувшись,. Люциус продолжал идти рядом с девушкой, упиваясь ее грацией и легкой походкой.

63

*Девушка шла плавно и легко, её движения были уверенными, без лишней суеты. Длинные золотые  волосы чуть колыхались, когда какой-либо прохожий проходил мимо .* Значит, я угадал не местная, а где вы проживаете?* мысли ведьмы сразу кувыркнулись в голове,  и она вспомнила про свой  живой дом.* Я живу  около запретного леса, в "Fear house". Его сложно не заметить…особенно ночью. * Последние два слова она произнесла шепотом, как бы буркнув себе под нос.*  Я работаю в министерстве, а вот остальное прости, но я не вправе говорить... - Сир, мы перешли с вами на "Ты" или мне показалось? *девушка с  рисунка на трости перевела взгляд на Люциуса. Это взгляд выражал заинтересованность*

Отредактировано Нэтали (2009-03-15 18:19:10)

64

Сир, мы перешли с вами на "Ты" или мне показалось? - улыбнувшись скорей себе чем девушке
- Ну если вас это не смущает? Знаю этот дом, не очень приятное место, а для девушки я бы сказал вообще не место, особенно для такой как вы. - улыбка медленно сползала с лица. Упоминание про этот дом что-то поменяло в Люциусе, но он старался не показывать виду. Посмотрев на девушку, напоминающую Люциусу волчицу.

65

Да, этот дом стар, уныл и даже хмур..но он имеет огромную энергетику и сильное защитное поле..для меня, так этот дом- находка, ведь в нём я могу практиковаться в магии в полную силу *ответила девушка, уловив реакцию собеседника.* Будете проходить мимо ...*мысленно: что не возможно* заходите, я угощу Вас чаем * ещё одна мимолётная улыбка, обращённая в сторону Люциуса*

66

Да, этот дом стар, уныл и даже хмур..но он имеет огромную энергетику и сильное защитное поле..для меня, так этот дом- находка, ведь в нём я могу практиковаться в магии в полную силу - заинтересованно посмотрел на девушку.
заходите, я угощу Вас чаем
- После такого предложения, я буду часто проходить мимо- улыбаясь произнес Люциус

67

девушка ловко  перешагнула через какой-то мусор, даже не посмотрев под ноги, её взор был занят собеседником. Чёрные длинные ресницы Нэтали   красивым узором обводили  верхнюю часть прелестных  глаз, которые были наверно самым удивительным творением природы. 
- После такого предложения, я буду часто проходить мимо- произнёс Люциус, тем временем девушка  слегка засмеялась. Надеюсь, он ничего такого не подумал? Достаточно приятный персонаж, не хотела бы я его обидеть.
-Я буду рада, если вы придёте- с учтивой улыбкой  произнесены слова.

68

-Я буду рада, если вы придёте
- После таких слов, я не могу проигнорировать ваше приглашение. - поглядывая под ноги, что бы не обо что не споткнуться. Люциус смотрел на девушку, на ее улыбку, глаза, его завораживали эти глаза, а улыбка, от нее у Люциуса расцветали в душе цветы.

69

Время бежало незаметно и вот уже небо, потемневшие от наступления  ночи, невозмутимо свисало над небольшими улочками этого странного, как казалось тогда Нэтали, городка. Тени прохожих постепенно исчезали, а холодный лунный свет, разрезая серую массу туч, словно шёлковая ткань,  ложился на поверхность дороги. Издали, виден последний дом улицы, у которого приютилась тёмная высокая фигура, казалось кто-то или что-то чего-то там  ждал. Нэтали замедлила шаг, увидев нечто стоящие в тени крыши, спрятавшиеся от  лучей уличной лампы. Оставалось всего метров 10 от здания, девушка остановилась, достала карманные часы с изящной гравировкой  на крышке и взглянула  на циферблат.  Вовремя ...Не может быть, он пришёл, принёс.…Как бы ни  спугнуть его  присутствием мага …
-Простите, дальше я пойду одна - проговорила девушка, обращаясь к Люциусу с какой-то приторной улыбкой. Надеюсь, Люциус не заподозрит меня в тёмных делах злого Лорда, Не хотела бы я оказаться в тюрьме из-за ошибочного мнения   -усмешка внутренняя. Откуда она узнала про того, чьё имя нельзя называть? Странно, не правда ли??

Отредактировано Нэтали (2009-03-18 12:14:52)

70

Люциюс и девушка уже подходили к концу улице, От Малфоя старшего не могло скрыться обеспокоенный вид девушки. После чего краям глаза Люциус заметил фигуру у последнего дома, она стояла в тени и не возможно было определить кто это, да и Люциус не торопился это узнать. Посмотрев на фигуру а позже на девушку
-Простите, дальше я пойду одна - удивившись таким словам Она что сума сошла? Или же именно ее эта фигура и ждет? еще раз бросив взгляд на тень
- Ну дело ваше, но вы уверенны? - показав головой в сторону фигуры, которая оторвалась от стены при виде приближающихся мужчины и девушки.

71

Цвет глаз девушки снова сменился, радужная оболочка приняла окрас крови, такой же яркий и насыщенный. Этот цвет её очей передал либо сильное волнение, либо сильный страх, либо  возбуждение,  что в данной ситуации просто абсурдно. Лёгкий румянец вышел на бледную, похожую на фарфор, кожу лица, которое  купалось  в призрачных  лучах луны. Алые уста, покрытые дешёвым блеском для губ (большее  она не могла себе позволить), искривились в той же непонятной, ничего не отображающей улыбке, которая выплывала тогда,  когда девушка  скрывала свои истинные порывы. Эта холодность улыбки и безумство света луны переплелись и создали новый образ девушки, совсем другой, иначе сотворенный и прелестный по-своему. 
-Если Вам будет не сложно, подождите меня здесь-странная интонация голоса, не свойственная милой девушке-конфетке, какой была Нэтали пару минут назад.  Плавный переход взора от тени  на Люциуса. Этот взгляд завораживал, тянул, но он был так холоден и так бездушен, что хотелось убежать, убежать туда, где нет никого. Тем временем фигура  у стены стояла неподвижно, лишь только клочок теневого плаща развивался пот дуновением лёгкого ночного ветерка. Нечто ждало чего-то, и  вскоре девушка  направилась туда  ровными, равномерными шагами.  Кто же там стоит???? Кто? Это тайна, как и вся жизнь девушки. Даже её рождение окутано пеленой тайны и загадки, недаром Нэтали так тянет ко всему таинственному….
Пару секунд молчания прошло, пока Нэтали дошла до заветного  места. Тревога в воздухе, тем временем  всё нарастала, словно перед великой битвой, великих народов. Частично скрывшись в тени здания, Нэт остановилась, что-то сказала шёпотом незнакомцу в чёрном плаще, и слегка склонила голову, от чего длинны  волосы прикрыли её лицо. «Призрак» повернул голову в сторону Люциуса, блеснул  ядовито-зелёными глазами, а после передал девушки что-то похожие на склянку, сказав лишь одно слово «прости». Ведьма ничего не ответила существу, лишь ещё раз склонила голову и направилась обратно к своему спутнику.

Решила взять пример с нас? Посты большие пишешь?

Отредактировано Нэтали (2009-03-18 22:58:01)

72

Люциусу показалось что в девушке что-то изменилось, он так и не понял в хорошую сторону или нет, как не понял причину такой перемены. Нет, это его не напугало, но насторожило. Еще этот незнакомец сверкающий глазами стоящий в тени дома. Тишину нарушил голос Нэтали
-Если Вам будет не сложно, подождите меня здесь - еще раз взглянув в сторону тени, потом на девушку
- Да, я вас подожду тут. - Девушка прошла вперед, и дойдя до незнакомца что-то шептала ему, периодически поглядывая в сторону Малфоя старшего. Незнакомец тоже не обделил вниманием Люциуса, и от этого по спине мужчины пробежала дрожь. Взяв себя в руки и чуть отвернувшись от этой парочки, внушающей не чего хорошего. Люциус осмотрел улицу, тут было грязно, мало того что темно. Вечер плавно переходил в ночь, Хорошо хоть погода не радует своей "добротой", мне сейчас не хватало бы еще дождя и тумана. И все будет смахивать на фильм ужасов. Девушка еще несколько минут уделила тени, которая протянула в ответ что-то напоминающее баночку, Люциус не захотел даже узнавать что это за предмет. Нэтали двинулась в сторону к Люциусу.
- Куда теперь? Или вас до дома проводить? - слегка улыбнувшись произнес Малфой

73

Тихо постукивая каблучками, девушка вскоре вернулась к Люциусу  с доброй и нежной улыбкой, тускло поблёскивающей в свете уличного фонаря, который запускал длинные лучи в непроглядную тьму ночи. Слабый ветерок тёплым, ещё пока летним, дуновением смахнул с лица ведьмы светлый локон, который завившись, упал на её  плечо, проскользнул и слился в общую массу волос. О чём она сейчас думала?  О том, что сегодня был прекрасный день, а сейчас чудесная ночь. От таких мыслей, воздух казался ещё более свежим  и приятным, а голос Люциуса более знакомым и родным
- Куда теперь? Или вас до дома проводить? - Слегка улыбнувшись, произнес Малфой. От такого вопроса девушка слегка растерялась, но даже не подала виду, лишь только  опустила взор под ноги, когда её каблучок налетел на какой-то бесформенный мусор.
Что ж это такое?Ну, тут и без каблуков можно остаться. Что же ответить? неудобно вот так просить проводить, а отказать тоже будет не хорошо с моей стороны. Нэтали, перестать, ты ведешь себя странно? Неужели волнуешься??? хм... с чего бы это?
-возьми в себя в руки!- кричал, надрываясь,  внутренний голос.
-в обратном направлении, - проговорила девушка, и мельком бросила взгляд на растворяющуюся  во мраке фигуру компаньона, который передал ей склянку с непонятной жидкостью.
-Хм. -Чуть хмыкнув в размышлении, она ответила- А вот провожать меня Вам или нет, решайте сами, думаю, только вы примените правильное решение. взор перенаправился на глаза Люциуса, затем сполз по фигуре на землю

Отредактировано Нэтали (2009-03-20 16:10:45)

74

-в обратном направлении, - девушка смотрела себе под ноги, Люциусу показалась что она не хочет на него смотреть, ну и похоже не знала как ответить на вопрос, Люциус слегка улыбнулся своему умозаключению. Взглянув через плече Нэтули, где виделся силуэт ее товарища, удаляющийся и растворившийся в конце концов во тьме.
А вот провожать меня Вам или нет, решайте сами, думаю, только вы примените правильное решение. - девушка подняла свой взгляд и посмотрев в лицо Люциусу, чуть улыбнувшись, от чего сердце Малфоя старшего ускорило свой темп. Люциус что с тобой? Ты видел стольких девушек, красивых девушек, почему ты так нервничаешь когда смотришь именно на Нэтали? Чего ты боишься? Чуть сильней растянув улыбку на белом, гладком лице
- Ну я же не могу бросить вас прям здесь, да еще и одну. Конечно я вас провожу, если вы не против? - перехватив трость в другую руку и предолгая девушке продолжить путь. Погода радовала, теплый воздух придавал уверенности, а темнота вокруг наводила на странные мысли.

75

Что может быть приятней странных мыслей в тёплую летнюю ночь? Ну, разве, что прогулка по городу, в компании с хорошим собеседником.
- Ну, я же не могу бросить вас, прям здесь, да еще и одну. Конечно, я вас провожу, если вы не против ?- прозвучал в тиши голос Люциуса  и Нэтали учтиво кивнув, сделала пару шагов по дороге, тем самым отвечая на его вопрос положительно.  В воздухе царило смешение запахов, но самым ярким из них был аромат  выпечки, видимо в каком-то здании готовили пирог. Нэт глубоко вздохнула, уютный запах влился в её аккуратный носик, и она от наслаждения закрыла глаза. Сердце её быстро билось, словно она пробежала большую дистанцию, кровь резкими рывками прибивала к голове, создавая лёгкую эйфорию. Казалось, что всё это сон, сон который закончиться с окончанием ночи, к счастью, ночь ещё только наступила и не смела, отступать от  занятой позиции.  Мысли ведьмы время от времени приходили в панику, словно люди на тонущем корабле. В такие моменты Нэтали всеми силами пыталась скрыть внутреннее состояние, пряча свой  взгляд от Малфоя.
- Прекрасная сегодня ночь, не правда ли?- вдруг спросила Нэтали, сама не ожидая того. Что я говорю? Ты с ума сошла? Ток не начинай  флиртовать  с ним!!! Даже, не думай об этом!- ну вот опять этот внутренний голос  совести. Интересно, что он обо мне думает? Так стоп, а где мой чудесный дар чтения мыслей? Неужели, нет... не может быть – в этот момент  девушка поняла, что она не может читать его мысли, что немного успокоило её душу и совесть

Отредактировано Нэтали (2009-03-20 18:28:34)

76

Ночь всегда было любимым времени суток Люциуса, а если в это время рядом еще и прекрасная девушка, то ради такого можно и жизнь отдать. Они шли почти в одну ногу, девушка постукивая своими каблучками , и мужчина с тростью, которая производила похожий звук по прикосновению с каменной улицей. Малфой терялся, не мог собрать мысли в кучу и начать разговор, слова просто застревали в горле, как неожиданно их молчание нарушала Нэтали, немного неуверенно и как бы даже не собираясь этого говорить
- Прекрасная сегодня ночь, не правда ли? - слегка улыбнувшись
- Замечательное время суток. А эта ночь мне запомнится на долгие года. Сейчас наверно хорошо было бы в лесу, возле озера, развалившись на траве и смотря на звезды - чуть приподняв голову взглянул на чистое звездное небо. Люциус ты что влюбляешься? Люциус Малфой соберись, проводи девушку и домой и не о чем не думай больше! А то понесло про травку, звезды.

77

Звёзды гордо купались в холодно-синей бездне неба, собираясь кучками, казалось, что бы поглазеть на пару, идущую вдоль улицы. Да, это было целое представление  для них, в первом ряду которого седела сама герцогиня луна. Она обильно проливала свои лучи на землю, орошая каменистую дорогу. Нэтали любовалась пейзажам ночи, красотой этого сна наяву, неотъемлемой частью которого, был Люциус. Мысли Нэтали давно уже смешались, перемешались и запутались. Совесть девушки  всё так же умоляюще кричала, но одурманенный магией ночи мозг, уже не отвлекался на её вопли. Тёплый ветерок, словно ревную ведьму, отаковал Люциуса, то со спины, то мощью порывов обрушивался ему в лицо. Но сила его была мала и он, просто оттолкнувшись от Малфоя, разделялся на несколько воздушных линий. 
-Замечательное время суток. А эта ночь мне запомнится на долгие года. -произнёс Люциус, а Нэт  лишь ласково улыбнулась, мысленно подтвердив его слова.
-Сейчас наверно хорошо было бы в лесу, возле озера, развалившись на траве и смотря на звезды - чуть приподняв голову и взглянув на небо, сказал Люциус.
-Да, было бы не плохо-вырвалось из кроваво-красных уст девушки. В этот миг воображение уловило  удачный момент, и перенесло   разум Нэтали  на одну секунду  туда, в лес к шелковистой траве и глубокому озеру

78

-Да, было бы не плохо - оторвавшись от ковра небесного, усеянного большими и четко выделяющимися звездами, посмотрел на Нэтали, улыбнувшись
- Вы надеюсь не откажетесь если я вас как нибудь украду на прогулку к озеру, лучше бы вечерком, что бы ночь провести у воды? - в очередной раз Люциус красовался девушкой, так уверено идущей в ночи, что казалась она даже не касается земли, если бы не выдающее постукивание ее обуви. Люциуса сильно влекло приблизится к ней, притронутся к ее волосам и личику, взять ее руку и поцеловать, почувствовать ее дыхание и услышать биение ее сердца. Ему всего этого хотелось не меньше, чем не расставаться сейчас, но их путь уже потихоньку завершался. Люциус прекрасно это понимал, и поэтому боролся с собой.
- Какие у вас планы на завтра? - вдруг произнес, неожиданно для себя

79

Как беспощадно время, иногда оно летит с безумной скоростью, а иногда медлит, тормозит, а порой  даже останавливается. Нэтали не хотела, что бы закончился этот вечер, плавно  переходящий в ночь, но всё было решено за неё. Сердце билось, умоляло продолжить этот праздник души, но всё хорошие когда-то заканчивается, и это закон жизни. Всё имеет своё начало и свой конец, независимо от происхождения. Странное чувство обжигало всё тело девушки, это чувство борьбы между разумом и сердцем, между здравым смыслом и желанием.   
- Вы, надеюсь, не откажетесь, если я вас как- нибудь украду на прогулку к озеру, лучше бы вечерком, что бы ночь провести у воды?-предложил Люциус, и Нэт  не посмела отказать, ведь она сама этого хотела.
-Я буду, рада быть украденной Вами -с кокетливой улыбкой ответила ведьма, в этот миг совесть ударила в голову так, что в глазах помутнело, но скрыть это девушки удалось.
- Какие у вас планы на завтра? -вырвалось неожиданно из уст Люциуса. У меня планы? надо посмотреть в ежедневник! так стоп, какой ежедневник, у меня же его вообще нет.! Да и не планировала я ничего на завтра, так говори Ну вот разволновалась, ты что влюбилась? Ты! маленькая девочка с холодным сердцем? Ты же клялась сама себе, что больше любить никогда не будешь? От волнения голос перестал слушатся, Нэтали совсем растерялась.
- я... я..я свободна - еле выдавила она, опустив взгляд , словно она что-то натворила и теперь должна выслушать мамины упрёки.

80

-Я буду, рада быть украденной Вами - кокетлива ответила девушка, слегка улыбаясь. У Люциуса в душе все перевернулось, он был так рад, так рад, что напоминал себе мальчишку которому разрешили сделать что-то такое, необыкновенное, давно желаемое им.
- я... я..я свободна - добавила девушка, и Люциус расцвел, такой радости он уже давно не ощущал. Если брать в расчет, что у Люциуса жена, которую он уважает и ценит, но к ней он не испытывал нечего похожего на то, что испытывает по отношению к Нэтали. Люциуса это очень поразило, да он любил по любезничать с девушками, пофлиртовать, но с Нэтали ему хотелось чего-то большего, чистого, даже если это будет запрещено по каким либо причинам. Улыбаясь скорей себе
- Тогда я завтра вас украду на прогулку. Когда вам будет удобно? - их путь продолжался, Люциус шел очень близко к Нэтали, что почти касался рукой до нее, эта близость вызывала уйму чувств, страх что он делает что-то не то, нежность к этому созданию, любовь к ее глазам, волосам, походке. Все это смешивалась в взрывчатую смесь, того и глади Люциус не выдержит и выпалит все подноготную, все что хочет и чувствует.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-21 13:02:00)

81

Что-то менялось в душе у ведьмы, и она это чувствовала. Смешение мыслей, лёгкая дрожь, потеря самоконтроля, желание, борьба разума и сердца - какие знакомые симтомы всем известной болезни, под названием влюблённость. Нэтали была счастлива, как никогда раньше, её глаза снова блестели ярким солнечным блеском. Она просто забыла, как больно поранилась прошлый раз, да и не хотела вспоминань, ей было хорошо рядом с Люциусом. Его нос, скулы, губы сводили её с ума своей недоступностью. Не смотри на него, не смотри!- злобно твердил внутренний  голос, приказывая. Он же увидит!- вопль, испуганный в голове,  Перестань на него смотреть- абсолютно спокойный голос холодного разума.
- Тогда я завтра вас украду на прогулку. Когда вам будет удобно? - вопрос, который на одну секунду остановил панику в голове, приведя в порядок хоть какую-то часть мыслей.
-мм... думаю часов в восемь- ответила, улыбаясь, ведьма, даже не подумав хорошенько. Тем временем  расстояние от "Fear house" уменьшалось с каждым шагом, с каждым стуком каблучка

82

Люциус заметил какие-то изменения на лице и поведении Нэтали, но что бы не смущать девушку, решил не подавать виду, да и что он мог увидеть? Он ее знает всего несколько часов, может это нормальные ее перемены, может у нее такое происходит когда она возвращается домой.
-Ты же Люциус тоже меняешься когда домой идешь, да меняешься. Улыбка сползает, цвет становится землянистый, глаза тускнеют а сердце так тихо бьется, что кажется оно вот вот остановится. -В чем-то соглашаясь, а в чем-то опровергая сам себя, Люциус не заметил как они идут по плохо освещенной местности, уже довольна далеко от Хогсмида, прорывая мглу, которая казалась стала плотнее.
Кое-где лежали клубы тумана, что очень странно, ведь туман появляется ближе к утру. Тучи на небе сползались в неохоте, закрывая блеск звезд и ярчайшее сияние луны. Люциусу стало немного не по себе, перед ним открылась картина страшного, темного дома, который при каждом дуновении ветра разрывал тишину скрипом. Этот звук внушал, что дом вот вот рухнет и как девушка может в нем жить. Здание, если его можно так назвать, было окружено нехоженым садом, если он вообще здесь когда-то был, дорожка от ограды до двери, поросла сорниками, среди которых из редко можно было увидеть величие прежних камней, которыми была выложена тропинка.
-Боже, да тут опасней чем я думал. В последний раз когда видел этот дом, он не казался таким старым и дряхлым -Прислушавшись, Люциусу показалось, что он услышал термитов, беспощадно поедавшие древесину в фундаменте домика, и его балки, когда-то величава держащие крышу. Осунувшееся здание и чернота вокруг, придавало таинственность этому месту, такую же таинственность как и в девушке.
-Люциус ты что боишься? Или мне это только показалось?
- Отвали - прохрипел голос в голове.
- Ты боишься- послышался смех
- Я сказал отвали
- Как скажешь трус! - последнее прозвучало с вызовом.

Перехватив трость и медленно, неохотно направившись к дому, Люциус не выдержал и спросил
- Как ты можешь тут жить? Это же опасно, того и гляди все рухнет, а рядом даже нет не кого, кто мог бы если что помочь. - посмотрев на девушку, которая так безстрашно и как бы с вызовом направилась в сторону своего дома, чуть опережая Люциуса.

83

Увидев свой дом, девушка преобразилась. Мысли встали в ряд, словно ионы под воздействием электрического  поля. Сильное волнение, поражающее всё тело, угасло в один момент, переходя в абсалютное спокойствие. Нэтали смахнула с белоснежного лица всю ту же прядь волос, упавшую под воздействием сильного ветерка, витающего возле дома. Затем Нэт  перевела взор уже зелёных, словно трава после дождя, глаз на это трухлявое сооружение, внушающее страх и ужас. Фундамент  дома  действительно был никакой, он уже давно не мог держать тяжёлые деревянные балки, которые были просто мечтой пожарника. Крыша и внешняя обшивка дома уже не могли выполнять свои обязательства, перед жильцами дома, они изрядно пропускали влагу и холод во внутренние помещения.  Вокруг здания, если его можно так назвать, распологался заброшенный сад, в котором смешивались в одно старые яблони, дикие розы и сорная трава.  Вблизи  раздался сильный протяжный гром, словно какой-то великан ударил по земле дубинкой, яркая молния разрезала небо пополам, пройдя над домом ведьмы. Ну вот, началось, только грозы нам не хватало. Надеюсь, дом не покажет свою активность пока Люциус здесь. - думала Нэтали, проходя по узкой тропинке, которая с двух сторон была облеплена сорняками.
- Как ты можешь тут жить? Это же опасно, того и гляди все рухнет, а рядом даже нет не кого, кто мог бы если что помочь.- перехватив трость и медленно, неохотно направившись к дому, Люциус не выдержал и спросил.
-Спасибо, что беспокоитесь за меня, но пока я здесь этот дом не рухнет. Видите ли, его поддерживают мои чары, одно прекрасное заклинания из книги "Магия и быт" - ответ не заставил себя ждать, ведь Нэтали  прекрасно знала, что такой вопрос будет задан.
Ну, вот и конец путешествия, тяжёлая деревянная дверь, нелепо выкрашенная в белый цвет, открылась с протяжным скрипом. …>>>>>>>Прихожая 1 этаж

Отредактировано Нэтали (2009-03-23 16:55:13)

84

Еще раз взглянув а дом, призадумался. Девушка была так уверенна в своих силах, что Люциусу не чего не оставалось, кроме как поверить в успокаивающее объяснение Нэтали. Проводив девушку взглядом до двери, Люциус не осмелился пройти дальше поржавевшей, почти лежавшей в некоторых местах, на земле забора и калитки. Вся картина, а еще вот вот начнется дождь и по грохоту грома, безжалостный, и на фоне всего этого, стояла девушка, такая прекрасная, освещенная скрывающейся луной, невинная на первый взгляд и незащищенная, хотя Люциус уже успел опровергнуть эти мысли и первые впечатления. Нэтали была сильной личностью и не только моральна, красивой, нежной но не как не беззащитной. Улыбнувшись девушке, слегка поклонившись произнес уже уверенней
- Я выполнил свой долг джентльмена, вы дома в целости и сохранности. Думаю мне пора удаляться пока не настиг дождь. До завтра Нэтали, мне было очень хорошо с вами. - он застыл не решаясь двинуться в сторону Хогсмида, он хотел увидеть как она войдет в дом и убедится что он точно не развалится
- Люциус разворачивайся и дуй в обратном направлении!
-Я уже вроде тебе сказал уткнуться... -прогремел в голове голос
- Я понимаю что ты влюбился, но это не повод мокнуть - сурово прозвучало
- Уговорил, уже иду
- Ну я не вижу
- Сейчас

Мысленный диалог прекратился и Задержавшись еще на пару минут взглядом на девушки, Люциус переселив себя развернулся и медленно и уверенно направился в обратном направлении.

85

Дойдя до Хогсмида, чему Люциус был очень рад. И не успев подумать что могло быть и хуже, как начался дождь. Вот зараз, не мог подождать еще пару минут, пока я забежал бы в паб выругался про себя, упомянув дождь, себя, чертову улицу, которая виляла то в одну сторону, то в другую. Упомянув Мерлина при виде паба "Три Метлы" твердыми и быстрыми шагами направился в ту сторону, вода стекала по волосам и лицу, препятствуют четко видеть происходящие вокруг, хотя что тут могло производить. Люди метались в разные стороны, хотя их и не было много, но перебегающие дорогу Люциусу, тем самым притормаживая его шествие в спасительный паб. Лорда на вас всех не хватает подумалось Малфою и вот оно спасение, дверь в паб, тепло, вино, а лучше чего покрепче.

-----> Три метлы

86

-Да вообще, обнаглел...*Джордж вышел на улицу и вдохнул в себя воздух. Его не беспокоили одинокие капельки, иногда падающие на его рыжую шевелюру. Краем глаза в расположенном неподалеку саду Джордж увидел Матильду. Надо Фреду сказать...*
-Фреед...может тебя это заинтересует, в саду Матильда ходит.

87

Фреед...может тебя это заинтересует, в саду Матильда ходит.
Мм, серьёзно? Он поднял глаза и посмотрел туда же, куда и его брат. И правда... Так и знал, хватило мозгов. Если её Снейп застукает здесь сейчас будет совсем здорово...
Нет, не интересует. Ходит, ну и что? Пошли в замок, дождь походу дела усиливается. Фред тряхнул головой и маленькие капельки воды полетели во все стороны. Дождь хоть и был слабым, но всё-таки он был и это дико раздражало.

88

-Ну да, как же, не интересует его...впрочем, дело твое. Пошли....эй, нефиг брызгаться! *Джордж уклонился от капель*
-Через сладкое королевство или понадеемся на то, что Снейпу надоело караулить?

89

Правда не интересует. Он хмыкнул, глядя на промокшего братца. Пошли через ворота, мне плевать что там думает Снейп. Что мы, наказаний не видели никогда? Не хочу лезть больше через эту кроличью нору. Старый уже. Хаха, весело. По-моему я начал путать то, что надо сказать и то, о чем надо только думать. Фред расхохотался и быстрым шагом пошел по лужам к Хогвартсу, чувствуя, как старые кроссовки потихоньку наполняются грязной водой. Не отставай, Джорджи!

90

-Я не отстаю, просто я задумался *Почему-то от этих серых туч, от этих грязных луж и надоедливого дождя у Джорджа начиналась меланхолия. Может, потому, что именно в такое утро он познакомился с ней....нет, нельзя об этом думать. Обещал же, не забивать голову, вот и не забивай. Придурок сопливый. И вообще, кроссовки промокают.*
-Хочу жить где-нибудь, не не так много дождя...надоело. *Джордж немного ускорил темп и скоро оказался впереди брата*

Отредактировано Джордж Уизли (2009-03-26 20:48:47)


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » улицы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно