The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Дом семьи Малфой » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Большая комната,даже для гостиной, заставленная чучелами зверей, разнообразными артефактами. В гостиной было 2 окна, с тяжелыми изумрудными шторами. Камин на котором красовались фотографии семьи Малфой. Перед камином журнальный столик с мазайкой на столешнице, под стеклом. Удобный большой диван и 2 кресла. На полу лежали ковры с длинным ворсом и шкура огромного белого медведя. Большое количество шкафов с книгами.

2

Люциус сидел в кресле пытаясь сфокусировать свой взгляд на книге, которую взял почитать еще вчера, но можно сказать за все это время не сдвинулся дальше 4 страницы. Он просто не знал чем себя занять, Нарцисса куда- то пропала, сын в школе. Ему на глаза попался сверток газеты, в которой он прочел что в Хогвартсе творятся странные события, а Альбус  Дамблдор не отвечает на вопросы журналистов ,отмахиваясь на то что просто ученики приболели. Фыркнув себе под нос - Ну да Альбус что же еще ты можешь сказать? Ты не когда не замараешь свою репутацию, и не скажешь правды. Но Люциуса сильно обеспокоила эта статья, ведь там его сын. Нарцисса не за что не простит если с ним что-то случится, да и сам Люциус тоже. Все, решено завтра с утра надо в Хогвартс, давно хотел со Снейпом увидеться, заодно посмотрю все ли хорошо. И с этими мыслями старший Малфой отложил газету, уставившись в игру пламени в камине. Немного посидев Люциус решил все же выбраться из дома и прогуляться. Поднявшись из кресла машинально поглядел на часы, висевшее на стене и трансгрессировал.

--------->~Три метлы~

3

------->Хогсмид, ~Три метлы~

Появившись в темной комнате старший Малфой тут же наткнулся на журнальный столик, при этом уронив какую-то вещь. Пройдя вдоль гостиной походкой проснувшегося медведя, роняя все на своем пути. Скинул мантию и верх одежды, разбросав что куда. Неожиданно появился домовой, наверно услышал шум и решил проверить, Люциюс на него рявкнул, и приказал приготовить кровать и набрать воды в ванной. Домовой поклонился и исчез. Подойдя к камину разжег огонь в нем, после третей попытке тыкая палочкой в полено. Голова жутко кружилась, во рту мягко говоря не приятный привкус. Люциус уже забыл все эти ощущения, давно он так не надирался. Упав возле камина на пятую точку и скрестив ноги в позе лотоса, уставился в огонь. В этот момент в открытое окно влетела почтовая сова. Люциус бросил взгляд на птицу, но вставать не стал просто отвернулся. Сова какое-то время смотрела на мужчину, после чего подлетев к его руку, сильно клюнула его в большой палец. Люциус хотел замахнуться на птицу, но понял вовремя, что не в состоянии, отвязав письмо от лапы птицы, вскрыл и прочел

Люциус, надеюь ты что-то узнал о своей жене, прибуду к тебе сегодня вечером, к семи часам. Надеюсь не откажешь в гстиприимстве. Северс Снейп
P.S. В школе всё впорядке. Без изменений.

Смяв листок пергамента швырнул его в огонь. Набравшись сил встал, подойдя к письменному столу возле окна, достал лист чистого пергамента и перо. Косым почерком настрочил

" Да я буду рад твоему появлению. Жду у себя дома.
Люциус Малфой"

Расписавшись, запечатав письмо направился в сове. Долго возившись с совой, у Люциуса все же получилось привязать к лапе бедной птахи конверт.
- Кыш....И поторапливайся икк
- махнув на птицу рукой, рухнул на диван и засопел.

4

В комноте появился домовой, и очень громко от чего Люциус проснулся, свалившись с дивана
- Сер, к вам гость. - пропищало маленькое создание - Мне открыть?- поднявшись на ноги Люциус понял что поспал мало, все вертелось в его голове.
- Нет, я сам. - домовой пропал, а Люциус схватившись за голову направился к двери, от которой четко слышался стук.

-------->Вход

5

*пройдя в гостиную старого друга сел в кресло и посмотрел на хозяиа*Прости что так рано, Люц, но скука, видишь ои мне абсолютно не чем заняться, ни каких поручений, я в растерянности. Мне кажеться это затишье перед бурей.*Он лениво зевнул прикрыв рот ладонью* Думаю и тебе тут не сладко одному?

6

Натянув улыбку на лице
- Да уж. Тут мало чего интересного. Затишье перед бурей...Хммм... кто знает.- Проводил взглядом друга до дивана, направился вдоль стены собирая разбросанную одежду.
- Я вчера в пабе увидел великолепную девушку. Вот только холодком от нее веет. - более уверено улыбнувшись, натягивал рубашку. Положив остальную одежду на спинку кресла, обошел и присел.

7

Я вчера в пабе увидел великолепную девушку. Вот только холодком от нее веет *Он ответил, едва сдерживаясь*Эх, Люц, Люц. Ты ещё тот плут! А разве тебе не такие нравятся. Смотри как бы Нарцисса не узнала ,что ты на всяких "великолепных" девушек смотришь.*Он прыснул* Может, предложишь гостю выпить?

8

Эх, Люц, Люц. Ты ещё тот плут! А разве тебе не такие нравятся. Смотри как бы Нарцисса не узнала ,что ты на всяких "великолепных" девушек смотришь. - расмеявшись от всей души.
- Снейп ты же меня знаешь, если я чего и делаю, мало кто об этом узнает. - в глазах Старшего Малфоя заблестели игривые огоньки.
Может, предложишь гостю выпить? - услышав про выпивку, слегка коснулся головы, еще шири улыбнувшись
- Да, конечно. Прости я вчера перебрал, поэтому пить будешь один. - Хлопнув в ладоши, от чего в комнате появился домовой
- Сер, звали?
- Да, принеси бутылку лучшего эльфийского красного вина и бокал. - домовой пропал. Посмотрев на Снейпа
- Да, девушка великолепна, мммм и в моем вкусе, но есть но. Мимо нее проходила ученица из Хогвардса, и заметив девушку выбежала из паба. Кстати, почему ваши ученики гуляют ночью по пабам? - с явным удивлением произнес Малфой.

9

Снейп ты же меня знаешь, если я чего и делаю, мало кто об этом узнает. *Он улыбнулся и с пониманием кивнул* Да, конечно. Прости я вчера перебрал, поэтому пить будешь один.*Он ухмыльнулся*Мне и одному будет очень не плохо... Да, девушка великолепна, мммм и в моем вкусе, но есть но. Мимо нее проходила ученица из Хогвардса, и заметив девушку выбежала из паба. Кстати, почему ваши ученики гуляют ночью по пабам? *Снейп дрогнул, он что-то вспомнил, но потом резко забыл, он понял что упустил что-то важное из разговора*Знаешь, у нас это строго запрещено. Может скажешь кто была ученица?

10

Знаешь, у нас это строго запрещено. Может скажешь кто была ученица? - призадумавшись, долго копался у себя в памяти, все же сложно вспомнить вчерашнее.
- Ну я всех учеников по именам не знаю, уж не такая у меня память - широко улыбнувшись - Девушка очень симпатичная, полная противоположность той от которой убегала, белые локоны вьющиеся к низу, примерно до плеч, голубые глубокие глаза с длинными ресницами, над губой маленькая родинка, а фигура ООООО. Одета была в мантию Слизеринцев. И самое странное, впервые минуты я был полностью уверен что они даже не знакомы. - в этот момент появился домовой с подносом, подойдя к журнальному столику выставил на него пыльную бутылку и бокал.
- Я больше не нужен? - пропищал маленький сморщены домовой
- Нет, иди займись обедам. - даже не взглянув на домового произнес Люциус. Налив в бокал вина, протянул Снейпу
- Как ты можешь преподавать среди таких девушек, или я просто чего-то не знаю?? - растянувшись в кошачий улыбке

Исправил за вас пост, чтоб больше такого не было,

11

Ну я всех учеников по именам не знаю, уж не такая у меня память*Он ухмыльнулся* А жаль *А Люциус продолжил* Девушка очень симпатичная, полная противоположность той от которой убегала, белые локоны вьющиеся к низу, примерно до плеч, голубые глубокие глаза с длинными ресницами, над губой маленькая родинка, а фигура ООООО. Одета была в мантию Слизеринцев. И самое странное, впервые минуты я был полностью уверен что они даже не знакомы. *Северус кивнул* Знаем таких.*С презрением глянув на домогого* Как ты можешь преподавать среди таких девушек, или я просто чего-то не знаю??*Северус лукаво улыбнулся*Да Тиль Гретт-великолепное создание, даже слишком, а на счёт как я могу преподавать, то это вообще отдельная история.*Он всеми силами пытался не расхохататься*

12

-Да Тиль Гретт-великолепное создание, даже слишком, а на счёт как я могу преподавать, то это вообще отдельная история - Люциус рассмеялся от всей души, что даже опрокинулся на спинку кресла
- А еще говоришь я плут. Ну после увиденного вчера в пабе, я жалею что не работаю у вас в школе. - положив руки на подлокотники кресла, и ехидно улыбаясь.
- И наверно я теперь буду частым гостям паба "Три метлы", раз там такие девушки...Эх, узнай Нарцисса, Avada Kedavra покажется приделом мечтаний. - не упуская улыбку с лица, посмотрел в сторону камина на огонь.
- Про вампиров не слышно пока? - с ноткой горечи произнес Люциус

13

А еще говоришь я плут. Ну после увиденного вчера в пабе, я жалею что не работаю у вас в школе.*Он издал смешок, глотнул вина*Ты явно многое потерял! И наверно я теперь буду частым гостям паба "Три метлы", раз там такие девушки...Эх, узнай Нарцисса, Avada Kedavra покажется приделом мечтаний.*Он согласно кивнул и вновь отпил вина стал думать, что могла делать Тиль в "Три метлы" ночью, пропустив последний впорос мимо ушей он сказал*Не помню, что бы у Тиль были живые родители, к кому она могла приходить в три метлы одна, ночью...Странно всё это и мне не даёт покоя...

14

-Не помню, что бы у Тиль были живые родители, к кому она могла приходить в три метлы одна, ночью...Странно всё это и мне не даёт покоя... - услышав в очередной раз имя девушки
- Значит Тиль. мммм - что-то представляя себе в голове и слегка улыбаясь сам себе. Повернувшись к Снейпу
- А она чистых кровей? Кто ее родители? - с ноткой интереса спросил Люциусс. Интересно Малфой ее знает? Тиль, надеюсь судьба распаредится что я еще увижу эту девушку и ту красавицу в шнуровке Постукивая пальцами по обивке
- И много у тебя на факультете стоящих девушек? - не унимался Малфой старший

15

А она чистых кровей? Кто ее родители?*Он усмехнулся*О да, у Тиль чистейшая кровь! *Он начал смеяться* И много у тебя на факультете стоящих девушек?*Он кивнул* Жена из дома вон и Люциус сразу скучает по женской ласке! На факультете полно красавиц! * С жаром сказал он* Вот только у всех характер разный, в основном все какие-то...Корчат из себя много...Ну Тиль может ещё не выпендривается и Нэтали тоже...а так все поголовно с замашками.*Он рассуждал скорее для себ, чем для Люца, простая дружеская беседа.*

16

-Жена из дома вон и Люциус сразу скучает по женской ласке! На факультете полно красавиц! - шевеля бровями верх и вниз,Люциус  произнес
- Когда было по другому? Если вспомнишь, со мной не забудь поделится. А на самом деле, Нарцисса замечательная женщина, но в последнее время как-то холодна. Я всегда любил внимание прелестного пола, что поделать, если года меня не меняют. - улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Вот ты у нас когда забудешь старое и посмотришь на новое? Я конечно понимаю, но не когда не поверю что тебе не хотелось бы завести роман. - вопросительно смотрит на Снейпа. Люциус помнил, что Снейп был влюблен, а посмотрев на его жизнь сейчас, то и до сих пор влюблен. Да конечно Лили была как звезда на небе, мало девушек могло с ней сравнится, но это еще не повод так убиваться.

17

Вот ты у нас когда забудешь старое и посмотришь на новое? Я конечно понимаю, но не когда не поверю что тебе не хотелось бы завести роман.*Он умехнулся, закатив глаза и ещё раз глотнул*Да мне как видно не везёт с девушками...Я тут немного...поднапрягся*Издал нервный смешок, он допил остатки вина и стал смотреть поверх плеча Люциуса, он всё ещё думал зачем это Гретт понадобилась идти куда-то ночью*

18

-Да мне как видно не везёт с девушками...Я тут немного...поднапрягся - многозначительно хмыкнув...
- Так все в твоих руках. Снейп я бы на твоем месте уже...мммм.. Короче не упускай такой шанс, ты замечательный декан, Альбуса нет, у тебя вокруг прелестные невинные создания. - подливая старому другу вина в бокал.
- Мерлин дери, я похоже совсем истощал без ласки и любви. Что я несу. Но в одном я уверен, тебе надо расслабится, и не останавливаться на том, что было сто лет назад. - рассмеявшись произнес Люциус.
- Как давно мы с тобой так не сидели. Просто поговорить, поделится. Неужели так много времени уже прошло с тех пор? Ощущение что только вчера мне было 25. Эх гори все синим пламенем, если в пабе увижу одну из тех девушек, не приходи с нотациями - рассмеявшись шибче прежнего

19

Так все в твоих руках. Снейп я бы на твоем месте уже...мммм.. Короче не упускай такой шанс, ты замечательный декан, Альбуса нет, у тебя вокруг прелестные невинные создания*Он хмыкнул* А ты что думаешь, я времени зря не теряю...*Он плеснул себе ещё вина? Вот только на счёт невинности многих я не уверен, я уж посторался...*последние слова были сказанны как бы между прочим* Как давно мы с тобой так не сидели. Просто поговорить, поделится. Неужели так много времени уже прошло с тех пор? Ощущение что только вчера мне было 25. Эх гори все синим пламенем, если в пабе увижу одну из тех девушек, не приходи с нотациями *Он улыбнулся*Делай, что хочешь, у меня начинается хроническая лень, тем более надо брать от жизни всё! Ведь скоро всё может закончиться.

20

А ты что думаешь, я времени зря не теряю.Вот только на счёт невинности многих я не уверен, я уж посторался... - Сперва у Люциуса поднялись брови в удивлении, после чего последовал чистый звон смеха.
Делай, что хочешь, у меня начинается хроническая лень, тем более надо брать от жизни всё! Ведь скоро всё может закончиться. - на этом Люциус резко перестал смеяться, за последннии часы, он впервые вспомнил про Лорда, и про вампиров... Но постаравшись не придавать этому значения, натянул свою стандартную улыбку.
- Да, ты всегда отличался спокойствием и рассудительностью, и правда профессор и декан. - взглянув куда-то мимо Снейпа.

21

*Он с интересом наблюдал за реакцией Люциуса*Да, ты всегда отличался спокойствием и рассудительностью, и правда профессор и декан *Он сдержанно кивнул* Приходится.*Затем улыбнулся*Да и ты, далеко пошёл!*Сделав небрежный жест указывая на комнату*В Министерстве. Знаю Фадж тебя очень чтит!

22

-В Министерстве. Знаю Фадж тебя очень чтит! - кивнув, слегка улыбнувшись. Осмотрел комнату, такую знакомую, такую родную, воспоминания нахлынули как волна. Выдержав паузу, Люциус сбросил свои сентиментальные воспоминания и вернулся на грешную землю.
- Да, чтит- как попугай повторил Люциус.
- Я почти добился того чего хотел. Но теперь все выглядит как-то бесформенно, все эти - взмахнув руками, показывая на всю роскошь вокруг - иногда просто хочется все бросить. Но тут же вспоминается, что у тебя наследник растет, да и не привык я жить как какой-то там маггл или Уизли. - призадумавшись

23

*Он выслушав его мысли, сказал слегка наигранной улыбкой* И ты решил, удовлетворить душу и тело, в обществе молоденькой девушки. Отлично. Выпью за это!*Он допил вино в бокале* Вот тебе каие больше нравятся?*Окончательно перешёл на откравение Северус, слегка подался вперёд*

24

-Вот тебе каие больше нравятся? - рассмеявшись такому откровенному вопросу Снейпа.
- Мне нравятся, скромные, темненькие, если еще длины волосы вообще отлично, нравится по вечерам лежать в кровати и перебирать локоны. С большими глубокими глазами, любого цвета. Нежных, хрупких, невинных. - наклонившись вперед упершись на руки.
- А какие предпочитает грозный преподаватель зельеварения и мастер Темных Искусств? ТЫ ведь наверно так же хорошь в любви как и в своих заклинаниях и зельях. - слегка съязвил Люциус

25

Мне нравятся, скромные, темненькие, если еще длины волосы вообще отлично, нравится по вечерам лежать в кровати и перебирать локоны. С большими глубокими глазами, любого цвета. Нежных, хрупких, невинных. - наклонившись вперед упершись на руки.
- А какие предпочитает грозный преподаватель зельеварения и мастер Темных Искусств? ТЫ ведь наверно так же хорошь в любви как и в своих заклинаниях и зельях.
*Он едва сдерживал улыбку*В любви я хорош так же, как и ты во лжи! *Он ответил с улыбкой на лице*Ну мне нравятся...Которые любят до потери памяти...До бешнства. При чём любят в прямом смысле слова. Не навижу когда командуют, я слишком властный для таких. Таких совсем мало.*Он с горечью улыбнулся*

26

-В любви я хорош так же, как и ты во лжи!- Люциус откинулся на кресло, улыбаясь как чеширский кот
- Так и думал. Не когда не сомневался в твоих любовных способностях.
Ну мне нравятся...Которые любят до потери памяти...До бешнства. При чём любят в прямом смысле слова. Не навижу когда командуют, я слишком властный для таких. Таких совсем мало. - внимательно посмотрев на Снейпа
- Смотри, такая и до смерти за любит. И не так уж их мало.  Властный, кто бы сомневался. И что у себя в школе не нашел еще такую? - с интересом в глазах спросил Люциус

27

Смотри, такая и до смерти за любит. И не так уж их мало.  Властный, кто бы сомневался. И что у себя в школе не нашел еще такую?*Он прохрипел*Такую? Нашёл. Только она меня если и замечает, то только боиться. Это уже вышеупомянутая Гретт*Он усмехнулся*Мне покорные нужны, но не холодные...По этому приходится довольствоваться менее идеальными девушками, но видит бог с ними проблем не оберёшься...*Он улыбнулся, чему то своему*

28

-Мне покорные нужны, но не холодные...По этому приходится довольствоваться менее идеальными девушками, но видит бог с ними проблем не оберёшься... - улыбнувшись в ответ на загадочную усмешку Снейпа
- А с какими из них просто? Мы тоже не ангелы, даже скорей наоборот. Хотя  бы меня возьми в пример. Но пакорность это хорошо. Правда я люблю непредсказуемость, так интересней - разминая шею произнес Люциус

29

А с какими из них просто? Мы тоже не ангелы, даже скорей наоборот. Хотя  бы меня возьми в пример. Но пакорность это хорошо. Правда я люблю непредсказуемость, так интересней *Он мечтательно улыбнулся*Лучше когда всё вместе...вот это рай....*Он лениво потянулся*Мой дорогой друг, я думаю мне пора, сечас в школе обед надо прослеить, чтоб все явились...*Он встал*Вообщем бывай!

\\===>> Коридор 5ого этажа\\

30

Лучше когда всё вместе...вот это рай....*Он лениво потянулся*Мой дорогой друг, я думаю мне пора, сечас в школе обед надо прослеить, чтоб все явились...Вообщем бывай! - на лице Люциуса отразилась печаль, он давно уже так не веселился, а уж про встречи со Снейпом, это вообще бывает редко. Оба занятые люди.
- Да, конечно. Я понимаю. Ты заходи, я буду очень рад, посидим, выпьем, поговорим - с улыбкой Люцифера хозяин дома провожал своего гостя.
- Если соберешься за стены своей школы, напиши, встретимся. А, чуть не забыл, если узнаешь про Лорда или вампиров, пришли весточку, хорошо? - с надеждой в глазах произнес Люциус, положив на плече Снейпа руку.

----->Коридор


Вы здесь » The end of beginning » Дом семьи Малфой » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно