The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Классы » Кабинет зельевара


Кабинет зельевара

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кабинет Снейпа находитмя в одном из подземелий замка. Тут холодно, гораздо холоднее. чем в самом замке. Вдоль всех стен стоят стеклянные банка, в которых плавают заспиртованные животные.  Несколько шкафов с ингридиентами, книгами, весами и остальным. Расположение парт больше напоминает аудиторию. Котлов на каждой парте по два.Дверь в кабинет  на вид тяжёлая,но на деле легко открывается, деревянная, с серебренной ручкой в виде змеи.  В кабинете часто чувтсвуется спецефический запах зелий. Все ингридиенты под стогим контролем профессора.
Именно здесь снимаются баллы чаще всего

2

*Прошла по коридору вглубь тьмы. И вот Нэтали у  двери в кабинет. Изменение в температуре она даже не заметила, лишь только её щёки стали чуть румянее. Она  очень спокойна, уверена, на её лице всё та же   непонятная  улыбка.  Поправив галстук, который то и дело развязывался, девушка, постучала  по поверхности двери. Задумалась, ожидая ответа. Этикет не позволял ей войти без спроса. В кармане мантии она прокручивала склянку с зельем*

3

*Услышал стук. Он прохрипел* Войдите*он сидел в кресле теребя себя за мочку уха, встал, услышав незнакомый голос, решив, что это с другого факультета очень удивился*Кого это принесло ко мне...*Он ухмыляясь глядел на дверь, отмахнул локон с лица, затем, он каснулся рукой волшебной палочки в кармане, достал её и распахнул дверь, оглядывая гостью оценивающим взглядом, пытался вспомнить её, на лице отобразилось замешательство, он перевёл взгляд от её лица к талии, а затем к склянке с зельем*Здравствуйте

4

Здравия Вам, профессор. *Девушка чуть улыбнулась, прикрыв  синие глаза вуалью чёрных ресниц.* Меня называют Нэтали де Мона Свет. *Она шагнула через порог, это был осторожный шаг.* Я переведена из школы "Посланница" в вашу школу, вот документы и отзывы учителей *рука в кармане отпустила зелье, выловила документы, и вынула их. Затем девушка протянула их профессору, подняв свой взор от пола. Теперь она смотрела на лицо профессора неопределённым холодным взглядом, вообщем, как и на всех незнакомых ей людей.*

Отредактировано Нэтали (2009-02-17 20:48:34)

5

*он слегка улыбнулся, протянул руку и взял бумаги, быстро их просмотрел*Мне кажется что-то такое говорил Альбус *Он вновь глянул на девушку* Я оставлю документы себе, для более внимательного просмотра* Он указал на стул* Присаживайтесь! Я ваш учитель по зельеварению, как у вас с ним? *Скептический взгляд на её волосы и руки, на губах заиграла ехидная улыбка, новый ученик, это интересно, его бледная рука опустилась на спинку стула, глаза стреляли по ней изучая внешность*

6

*Девушка слегка улыбнулась, затем прошла к стулу. Её движения плавные, ровные, без лишней суеты. Красивое, стройное тело, скрытое под массой одежды, полностью соответствовало её лицу. Лик  был  правильно пропорционален. Синие глаза, в которых скрыта была какая-то печаль,  были в пушистой  рамке ресниц. Маленький, аккуратный нос  вливался в общую композицию этого творения природы. Алые уста, с ровными, идеальными линиями, почти всегда скрывали в себе тайную насмешливую улыбку. С прямой  спиной девушка села на стул, не касаясь спинки, ведь так положено сидеть благородным девам. * Зельеварение - это был мой любимый предмет, в старой школе *девушка вспомнила о зелье в кармане и быстро сунула руку в карман*

Отредактировано Нэтали (2009-02-18 14:04:37)

7

*Он довольно улыбнулся, слегка кашлянул и сел в кресло,бросил он равнодушно, будучи скупым к словам, он стал смотреть над её плечом, потирая ладони, прислушиваясь к шороху в подземелье, направил палочку на дверь и закрыл её, так ему стало спокойнее, затем поднялся со стула вновь и подошёл к окну*У вас ко мне какие-то ещё вопросы, мисс?*взглянул вновь на неё оценивающе*

8

У меня один вопрос, где я могу взять учебники?*ещё пока плохо зная здешние правила и обычаи спросила она. Голос её был мягок, спокоен, чересчур ласков, ну разве что линия уважения проскакивала изредка в нём. Холодный взгляд больше  не скользил по вещам интерьера, он  привязался к одной точке, лишь  иногда перебегая на собеседника. Ей было здесь уютно,  это место напоминало ей старый родительский замок

Отредактировано Нэтали (2009-02-18 16:01:30)

9

Учебники придётся заказать, я удивляюсь что вы приехали сюда без них*Жёстко отрезал он и указав на дверь сказал*Раз это всё прошу выйти...*Лёгкая улыбыка на его лице и вновь маска равнодушия, он отвернулся к окну и сел на стул, взял пробирку и пригляделся к её содержимому, затем вновь повернулся на гостью*

10

Слушаюсь * словно повинуясь, ответила она, смахнув с лица золотистую прядь. Плавно встала со стула, повернулась к профессору, склонила голову в знак уважения.* Благодарю за помощь *После этих слов Нэт плавно взмахнула рукой и дверь открылась с такой  тягостью, словно живое существо не желающее выполнять что либо. Бросив взгляд на профессора, дева вышла за дверь и прошла вдоль коридора *

11

*Вошёл, медленной походкой, сел в кресло, отткрыл книгу и начал читать*
Сказка о трёх братьях

Однажды трое братьев путешествовали. В сумерках они дошли до реки, которая была настолько быстра, что её не переплыть, и настолько глубока, что её не перейти вброд. Но братья были волшебниками. Взмахнув волшебными палочками, они провели мост через реку. Дойдя до середины реки, братья увидели Смерть, которая была возмущена тем, что не заполучила новых жертв, но своё возмущение скрыла и восхитилась мастерством братьев и за это предложила им подарки.

Старший брат был воинственым. Он попросил самую могущественную на свете волшебную палочку, такую что её хозяин мог бы победить в поединке любого соперника. Смерть отломила ветку растущей неподалёку бузины, сделала из неё волшебную палочку и дала её старшему брату.

Средний брат был гордым. Чтобы унизить Смерть, он потребовал силу воскрешать мёртвых. Смерть подняла камень, валявшийся на берегу, дала его второму брату и сказала, что он может возврашать мёртвых.

Младший брат был умным и скромным. Он сразу поставил под сомнения добрые намерения Смерти и попросил у неё возможность прятаться от Смерти, где бы она его не искала. Смерти ничего не осталось, как снять с себя мантию-невидимку и отдать её младшему брату.

После этого каждый из братьев пошёл своей дорогой. Старший брат забрёл в одну деревню и победил в поединке волшебника, с которым был в конфликте. Затем он зашёл на постоялый двор и стал хвастаться своей волшебной палочкой. В ту же ночь к нему пробрался вор, перерезал ему горло и украл волшебную палочку. Так Смерть получила первого брата.

Средний брат вернулся домой и воспользовался воскрешающим камнем. Три раза повернул он камень и увидел, что перед ним стоит девушка, на которой он хотел женится. Но она была холодна и печальна. В конце концов брат не смог вынести тоски, сошел с ума и убил себя, чтобы навсегда остаться со своей любимой. Так Смерть получила среднего брата.

Третьего брата Смерть искала очень долго, но он постоянно прятался от неё под мантией-невидимкой. В конце концов он состарился и отдал мантию своему сыну, а сам вышел навстречу Смерти

12

*Встал, что-то заскучал он за книгой, да и звуки какие то странные и решил он размяться, оглядел комнату проницательным взглядом, бстрым шагом он к двери направился и думает про себя* Вот не повезёт тому, кого я встречу сегодня, это будет новый рекорд, начинать учебный год с минусовым количеством балов...где-то так около ста!!*На губах довольная улыбка заиграла, он толкнул рукой дверь и вышел в темноту подземелий*\\===> Подземелья\\


Вы здесь » The end of beginning » Классы » Кабинет зельевара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно