The end of beginning

Объявление

Собрали чемоданы и переехали) Куда? А вот сюда)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » ~Три метлы~


~Три метлы~

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

*Она зашла в паб, в нём было много народу, в любимом месте у камина не было места, девушка подошла ко столу, который был в углу паба и села. Ей было как-то не привычно в обществе мистера Малфоя, она огляделась, за столами сидели абсолютно разные люди, все в основном прилично одетые, хотя некоторые были в потрёпанной одежде. Она заметила официанта, который направлялся к их столику, в дальнем конце разнося бутылки, хлопотала Розмерта*

32

Зайдя в паб, девушка целеустремленно направилась к столу у камина, Наверно это ее любимое место подумалось Малфою. Придвинув за девушкой стул и обойдя, присел напротив положив свою трость на стол. В этот момент подошла официантка
- Что будите? - нараспев проговорила девушка с подносом в руках.
Посмотрев на Гретт
- Гретт, вы что пьете? Я просто пью красное вино. - оброщаясь к официантке
- Мне как всегда бутылку эльфийского красного вина - Взгляд официантки и Люциуса был направлен на Гретт в ожидании. Люциус заметил что на улице, он не полноценно разглядел глаза студентки, при свете от огня, в ее глазах бегали блики, которые придавали еще больше красоты ей, глаза казались как драгоценные камни.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-11 18:43:38)

33

Гретт, вы что пьете? Я просто пью красное вино.*Девушка пожала плечами*Тогда мне тоже... *Она из под опущенных ресниц наблюдала за Люциусом, у него было очень красивое лицо, хотя испещрённое небольшими морщинами. Взгляд девушки упал на трость, очень красивая и вероятно дорогая, на конце её была голова змеи, с разинутым ртом. Истинный Слизерениц...Я слышала, что он Пожиратель смерти... Матьльду это ни сколько не волновало,  в конце концов она чистокровная. Официантка принесла вино.

34

Разлив вино по бокалам, Люциус подал один Гретт.
- Прошу - слегка улыбнувшись. Люциус решил начать свой разговор с конца.
- Вы наверно не видели меня несколькими днями назад в этом пабе. а я вас запомнил. Вы не могли бы мне поведать, почему в тот вечер вы выбежали отсюда? Мне показалось, что вы испугались, чего именно, если это так? - отпив из своего бокала вина, Люциус внимательно смотрел на студентку, она немного стеснялась и побаивалась его, Малфой это чувствовал. Заметив что девушка смотрит на трость, так же заметив что она ее понравилась.
- Правда хорошая вещица? - взяв трость и предложив девушки рассмотреть ее получше
- Сделана на заказ, удобно и эффектно. - рассмеявшись произнес Люциус

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-11 19:11:25)

35

Прошу*Она приняла бокал и поставила его на стол рядом с собой*Вы наверно не видели меня несколькими днями назад в этом пабе. а я вас запомнил. Вы не могли бы мне поведать, почему в тот вечер вы выбежали отсюда? Мне показалось, что вы испугались, чего именно, если это так? *Она задумалась...*Я не понимаю о чём вы говорите... *Она пожала плечами*Правда хорошая вещица? *Она слегка улыбнулась* Да, очень... Сделана на заказ, удобно и эффектно. *Улыбка довольная на губах* Да, очень практично...*Она сделала небольшой глоток вина*

36

- Значит вы будете отрицать что были в пабе, и вы не знаете ту девушку с длинными темными волосами, сидевшую как раз на этом месте? - указывая на место где сидела Гретт. Пристально посмотрев на девушку в надежде, что та все же расскажет правду и возможно перестанет его боятся. Оглядев паб Люциус заметил, что он изрядно опустел. Сейчас еще не хватало, что бы Снейп заявится. Хотя я бы был рад появлению той девы. Допив вино в бокале, Люциус плеснул себе еще, вернув свой взор на Гретт, ее белы волосы спадали на плечи с переливами, слегка вьющиеся, они замечательно смотрелись на маленьком милом личике с большими голубыми глазами. А ее застенчивость вызывала в Люциусе еще больший восторг от девушки.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-11 19:34:46)

37

Значит вы будете отрицать что были в пабе, и вы не знаете ту девушку с длинными темными волосами, сидевшую как раз на этом месте? *Она слегка испуганно глянула на главу попечительского совета школы Хогвартс. Сделав ещё один, но уже большой глоток вина и отрицательно покачала головой* Я не знаю её. Просто...От её холодного, ледяного, обжигающего взгляда, стало не по себе...Я с ней не знакома, даже более того, не желаю знать.
*Она сверкнула глазами. Интересно, зачем она ему? *Заметив, что её собеседник кого-то ищет глазами она улыбнулась краешком губ...Неужели, он нашёл в той что-то интересное...Ничего кроме холода. Нескончаемого холода.  Девушка нащупала во внутреннем кармане толстовки волшебнубю палочку. Ну и как мне её доставать если понадобиться? Заметив на себе взгляд Люциуса она робко улыбнулась. *

38

Первая улыбка девушки порадовала его.
- Почаще улыбайтесь Гретт, вам она очень идет. Ну и отлично, просто мне тогда показалась, что вы знакомы, и что она вас чем-то напугала. - растянут губы в легкой улыбке. Значит вы не знакомы, ну что же, будем искать по другому. Скрытная особа и холодная, как мне тогда и показалось. Допив вино в бокале нежным тоном произнес
- Вы ведь из Хогвартса? Смотрите аккуратней гуляйте, а то если вас заметят, хлопот не оберешься. И прошу вас, не выходите за приделы школы одна, это сейчас очень опасно. - серьезным тоном попросил Люциус. Волосы Гретт высохли и казались еще более красивыми, как и их хозяйка. Улыбнувшись своим мыслям. Люциус даже не мечтай, куда тебе.

39

Почаще улыбайтесь Гретт, вам она очень идет. Ну и отлично, просто мне тогда показалась, что вы знакомы, и что она вас чем-то напугала. *Девушка улыбнулась, глаза стали более тёплыми* Ещё бы не напугала*Она издала смешок* Когда я на неё посмотрела, у меня было чувство, что меня сжигают на костре, если не хуже, мне показалось, что если она не Люцифер во плоти, но демон точно...*Она говорила придавая голосу равнодушие, да и вообще, какая МНЕ разница кто она такая...*Вы ведь из Хогвартса? Смотрите аккуратней гуляйте, а то если вас заметят, хлопот не оберешься. И прошу вас, не выходите за приделы школы одна, это сейчас очень опасно. *Она кивнула* Да на факультете Слизерина...*И улыбнувшись добавила* Если меня не выпрут за прогул... Опасно? Я думаю, всё плохое, что со мной могло произойти уже случилось, но всё равно спасибо... *Она допила вина, вновь оглядывая собеседника.Примерно таким она представляла себе своего отца...Молодого, красивого, властного...*

40

Если меня не выпрут за прогул... Опасно? Я думаю, всё плохое, что со мной могло произойти уже случилось, но всё равно спасибо... - улыбнувшись.
- Не выпрут, Снейп не позволит. Уж поверь мне. А что плохого с тобой произошло, что Пожиратели смерти и...- он замолчал, но через какое-то время закончил - и разного рода приспешнике Лорда тебя не пугают? - Люциусу нравилось когда эта девушка улыбалась, и очень понравилось ее смелость, бесшабашность и любовь рисковать. Такие девушки всегда привлекали Люциуса. Он сам был таким в молодости. Налив себе и Гретт еще по бокалу вина, пристально посмотрел на огонь, который то затухал, то с новой силой разгорался, отдавая тепло близ сидящей  Гретт. В голове люциуса крутились последний происшедшее с ним, разговор со Снейпом о вот этой девушке, разговор с Нарциссей и просто мысли немного интимного характера.

41

*Люциус заговорил*Не выпрут, Снейп не позволит. Уж поверь мне. А что плохого с тобой произошло, что Пожиратели смерти и...*Он замолчал*и разного рода приспешнике Лорда тебя не пугают? *Она весело рассмеялась* Приспешники Волан-де-Морта? О нет...увы мне не приходиться их бояться...к печали или к радости, со мной произошло кое-что, из-за чего мне надо бояться совершенно другого, хотя я точно не могу сказать чего.*Она слегка дрогнула, подумав, что наверное разозлила собеседника, глаза скользнули по его руке где должна находиться татуировка в виде черепа - Чёрная метка ,  она извиняющеся  посмотрела...*Простите...*Сказала она приглушённо*

42

- За что? - обратив внимание что Гретт смотрит на руку где находится метка, слегка улыбнулся Любопытная и проницательная девушка
- Ты надеюсь не торопишься? А то плохой дядя тебя тут расспрашивает - подмигнув девушке.
- Да, не хорошо с моей стороны, я все тебя расспрашиваю, может у тебя ко мне есть вопросы? - Люциус глотнул вина, он понимал то ему уже довольна таки хорошо от выпитого. Такое состояние ему нравилось, голова перестала болеть, он стал более общительный и все проблемы были где- то там. Нет не подумайте Люциусу, что бы напиться нужно много, особенно после последнего раза. Но был уже на веселей, он не отрываясь смотрел на девушку, ему не хотелось отрываться от ее глаз.

43

За что? *Она пожала плечами* Ты надеюсь не торопишься? А то плохой дядя тебя тут расспрашивает *Она покачала головой*Нет, не тороплюсь. *Сделав пару глотков вина, она посмотрела на Люциуса, встретилась с ним взглядом вздрогнула, но глаза не отвела* Да, не хорошо с моей стороны, я все тебя расспрашиваю, может у тебя ко мне есть вопросы? *Она кивнула* Есть, но думаю вам они не понравятся...*Улыбка расплылась на её лице*Поэтому вы задавайте...

44

- А что я еще могу узнать от молодой девы? - улыбнувшись и нежно посмотрев в глаза Гретт. Люциусу нравилось общаться с этой девушкой, как-то просто и непринужденно. Находясь с ней ему казалось, что он не в пабе, пропахшем выпивкой и запахами еды, а где-то в лесу на опушке, безжалостно светит солнце, рядом бежит речушка и цветы, такие же прекрасные как Гретт. Заставив себя вернуться с небес на землю, он обратился к девушке
- У тебя есть интересы или увлечения? Что ты любишь? - сложив руки на столе поигрывая пальцами со своей тростью.

45

А что я еще могу узнать от молодой девы? *Матильда пожала плечами. Сделав несколько глотков, она поняла, что глаза её заблестели от алкоголя,  беседа была очень непринуждённая,девушке нравилось разговаривать, она глянула в окно, дождь ещё не кончился, а на улице было темно. Наверное из-за туч... Девушка слегка потёрла шею, на ней , к радости не было видно два маленьких пятнышка, но изредка они щипали, она оглядывала женщину, которая была низенького роста в потрёпанной одежде, но вскоре ей надоело это занятие.*Вот меня очень поражает, на что готовы люди, чтоб выжить.... *Она сказала это не обращаясь прямо к Люциусу. * У тебя есть интересы или увлечения? Что ты любишь? Люблю?! *Она улыбнулась и стала теребить локон.* Ну я люблю поэзию, природу...Тайны и загадки.
*Пожала плечами* А вы?

46

А вы?- улыбаясь и не заметив как вырвалось
- Таких девушек как ты. - сообразив что сказал постарался исправится
- Ой, прости я наверно сказал что-то не то. Я обожаю темную магию, старинные артефакты, такую погоду и изобразительное искусство. - Люциус опустил голову, что бы девушка не заметила, как ему неловко от своих слов. Малфой обратил внимание, что девушка уже не стесняется и говорит откровенна, без страха. Он в очередной раз удивился ее глазам и красоте.

47

Таких девушек как ты*Она вновь слегка смутилась*Ой, прости я наверно сказал что-то не то. Я обожаю темную магию, старинные артефакты, такую погоду и изобразительное искусство.*Она кивнула*Я тоже люблю старину.*Она тепло улыбнулась и сделала глоток вина*У вас отменный вкус! *Она закусила губу, явно о чём-то задумываясь*А чего вы не любите?

48

А чего вы не любите? - на лице Люциуса появилась тень задумчивости.
- Предательства, женских слез, хвастовства, свою работу и одиночества. - выражение лица оставалось задумчивым. Он посмотрел за окно, уже темнело, а может просто так кажется из-за погоды.
- Вам не пора ли бежать в школу, а то вас будут искать. Зная своего друга, профессора Снейпа, он такого не потерпит.- слегка улыбнувшись девушке.
- Вас проводить?

49

Предательства, женских слез, хвастовства, свою работу и одиночества*Она глянула за окно. Чёрт... Она сказала*Да, вы правы. Вам не пора ли бежать в школу, а то вас будут искать. Зная своего друга, профессора Снейпа, он такого не потерпит. *Девушка пожала плечами* Вас проводить? *Она кивнула*Да, конечно, до ворот школы, если не составит труда.*Она встала и направилась к выходу*

Отредактировано Матильда Гретт (2009-03-12 14:18:25)

50

Да, конечно, до ворот школы, если не составит труда. - улыбнувшись девушке, положил на стол пару золотых монет
- Для меня это будет честью.- взяв свою трость, Люциус помог встать Гретт из-за стола. Люциус обратил внимание, что присутствующие в пабе косо поглядывали на них, еще бы Малфоя знали  все присутствующие здесь, и они не могли не заметить, что он не с женой, а с молодой девушкой. Открыв перед Гретт дверь они шагнули в темноту.

----->улицы)

51

Дождь всё ещё лил, но он всё равно не чувствовал его. Оказавшись в Хогсмиде, он по привычке пошёл в "Три Метлы". Северус заметил, что на улице не смотря на ождь, народу как всегда много, отворив дверь в паб, он заметил, что и тут народу прилично. Места у камина были заняты. Следовательно они сели не возле камина. И подальше от окна. Он бегло оглядел лица присутствующих. Знакомых было не много, но хороших знакомых не было вообще, один коротышка махнул ему рукой и на этом закончились приветствия. Сев за стол он принялся ждать когда придёт Розмерта и примет заказ. Ждать пришлось прилично, из-за обилия народу, Розмерта бегала из столика к столику. Когда очередь дошла до них Розмерта подошла к ним и с кислой улыбкой обращаясь к зельевару, спросила. Северус, что будите заказывать?
Снейп перевёл взгляд от хозяйки паба к Хаус, глядя вопросительно. Ему было всё равно что пить, но вот ей. Он не знал её вкусов, так что он решил поитересоваться у неё. Заказывайте Небрежный тон его голоса мог показаться слегка наигранным, хотя это из-за долгого молчания. Иногда северус чувствовал себя священником, который только, что покончил с обетом молчания и начал говорить. В такие минуты, ему было тяжело управлять высотой, громкостью и чистотой своего голоса.

52

Вообще-то всё пошло не совсем по плану, который разумеется был у Хаус. План был предельно прост - придти в какой-нибудь паб, где мало народу, выпить, может быть случайная дуэль... Несбывшиеся надежды? Вовсе нет. Хаус планировщик, но никак не человек, надеющийся на что-то. Всё может быть. Всё может случится. Да, мы управляем своими действиями, своей судьбой. Однако мы не управляем действиями и судьбами других. И именно поэтому всё может случится. Откуда знать, что сейчас кто-то не встанет и не пальнёт заклятием? Знать не можем, но... Хаус тоже представляет из себя непредсказуемость. Что с неё взять то. непредсказуемый планировщик, не слабо, да?
- Северус, что будите заказывать? - Хаус с неподдельным интересом посмотрела на Северуса, чуть приподняв бровь. Женщина наконец сняла капюшон. Тёмные волосы мягко упали на плечи, зелёные глаза с холодным задором смотрели на зельевара.
Он не заказал сам, а бросил лишь:
- Заказывайте.
- Виски, не огненный. И пожалуй лимон, - было интересно, что будет пить Северус и будет ли вообще. Нет, разумеется выносить Хаус не надо будет. Алкоголь в её крови не имел привычку задерживаться на долго, что было в какой-то мере хорошо.
Виски? Можно. Хотя нельзя сказать, что магические напитки сильно превосходили магловские... но предпочнение явно отдавалось им. Скотч, Брэнди и любимый "Аренберд", но редко. Хаус не злоупотребляла спиртным, впрочем она ничем, кроме таблеок не злоупотребляла.
В голове крутились несколько вопросов, но Хаус решила подождать пока Снейп закажет себе что-нибудь.
- Вино?..

53

------> улица.

Влетев, именно влетев в паб, чуть не столкнувшись с выходящим от туда человеком, который лишь посмотрел в лицо Люциуса, на котором можно было прочесть что-то на подобии "Только скажи слова, тут же врежу", мужчина быстро сообразив и представив чем это может закончится, и явно узнав Люциуса, лишь тихо произнес Простите и вылетел из паба. Проводив мужчину безразличным взглядом и закрыв дверь за собой, где дождь не собирался останавливаться, а лишь усиливался. Радостно выдохнув воздух, и почувствовав что в пабе очень тепло, что не могло не порадовать Малфоя. Осмотрев собравшихся, кстати их оказалась значительно больше чем хотелось бы, Люциус увидел знакомую фигуру, Ну точно кого еще можно увидеть здесь в такое время? Северус, хммм давно не виделись предатель Люциус тут же вспомнил как его товарищ безжалостно оставил Малфоя, похмельного на растерзание жены. Натянув улыбку добродушия посмотрел на Северуса. Достав палочку из мантии чуть не перепутав заклинания для сушки одежды на заклинание вызывающее рвоту, выругался про себя, но вспомнил заклинание и благополучно с ним справился. Пройдя несколько столиков, за которыми сидели знакомые, пожимая руки и кидая то влево то в парво слова приветствия - Привет. Здравствуй, здравствуй Тед. - наконец добравшись до стола Северуса, и встал похожий на статую, напротив Снейпа сидела женщина, нет, правда, не шутка, женщина. Заблудившись в мыслях о том какой же Снейп гад и в то же время ну наконец хоть с девушкой поклонился даме
- Добрый вечер Северус и твоей спутнице. Как вас звать о прекрасный цветок? - улыбнувшись посмотрел на женщину...
- Думаю вы будете не против, я вам составлю компанию? - бесцеремонно обойдя Северуса и сев рядом.

54

Он начал размышлять, что же такого себе заказать. Вино, коньяк, водки...Нет...Абсент, на губах заиграла улыбка. Виски, не огненный. И пожалуй лимон, Он кивнул и обращаясь к Розмерте произнёс: Мне ,пожалуй, портвейн. Розмерта кивнула и собиралась уходить. Но тут к их столу подошёл Люциус. И как я его не заметил В голове отозвалось. Добрый вечер Северус и твоей спутнице. Как вас звать о прекрасный цветок? Ещё одна более безрадостная мысль посетила его голову. мда...умеет он подпортить настроение И прежде чем успел, что-то сказать Люциус проговрил; Думаю вы будете не против, я вам составлю компанию? и тут же сел. Северус кольнул его ледяным взглядом. Думаю, если я даже против то это уже мало чего изменит На лице Северуса отражалась не прикрытая холодность, так же как и в глазах. Он поглядел на хозяйку. Мадам Розмерта, стояла ожидая заказа от Малфоя.Зельевар усмехнулся.Он решил достать из кармана волшебную палочку. Общественное место, мало ли что. Тень улыбки на лице. Малфой явно не собирается уходить. И что ему всегда мало.  Помоему это потология. Северус зарывшись в проклятия посылаемые на голову Люца, медленно перевёл взгляд заинтересованности на Хаус.

55

Северус заказал портвейн, на этом и порешили. Только Хаус сформулировала в мыслях вопрос, как её благородные размышления прервал чей-то бархатистый голос, чудесно сочетаемый в себе холод и подобие нежности.
- Добрый вечер Северус и твоей спутнице. Как вас звать, о прекрасный цветок?
Ответ, разумеется, последовал незамедлительно:
- Добрый вечер. Цветки не разговаривают. Даже мандоргоры не в состоянии связать два звука в подобие слова. Но если вы, Люциус Малфой, под этой весьма поэтичной метафорой имели ввиду меня, то отвечу, - в спокойном и разумеется холодном тоне, молвила Хаус, - Арбакс Джейсон Хаус, - разумеется Хаус опустила "Приятно познакомится". Какой к чёрту приятно? Взял прервал тут, понимаете ли...
А кто прервал? Люциус Абракас Малфой. Знаменитая личность английской аристократии. Так же является Пожирателем смерти... Нет, разумеется у Хаус не было досье на всех и каждого, однако таких личностей надо знать не только в лицо. Нужно знать их характер и то, на что они способны. Собственно Хаус обладала такой информацией.
Взгляд, незаинтересовано брошенный на Малфоя плавно перешёл в чёрные глаза зельевара. Несомненно, Люциус был весьма интересной личностью, в какой-то степени симпатичной. Однако Хаус он не интересовал, собственно было сказано ранее, что её вообще ничего не интересовало.
- Думаю вы будете не против, я вам составлю компанию? - на губах усмешка, бровь чуть приподнята. Ожидание реплики Северуса. Это их словесная баталия, в которой Хаус не хотела участвовать до поры до времени.
- Думаю, если я даже против то это уже мало чего изменит. - ответ удовлетворил протеворичивые мысли и она воздержалась от последующих реплик.
Забавно. Теперь Малфой и Снейп были в полном обзоре для Хаус, так как оба сидели напротив. Женщина уже за десять секунд провела анализ их жестов, и не только сравнительный.
- Излишняя галантность, скрытое за красивой улыбкой хамство, чувство превосходства, - мысленно констатировала Хаус о Малфоя, всё равно глядя в глаза зельевара. В принципе ей хватало и одного взгляда на человека, чтобы иметь полную картину о нём. Не стоит и говорить о том, что она и до этого "знакомства" неплохо разбиралась в мире Малфоя-старшего.
Молчание со стороны Хаус, ибо откуда-то взялся неприрывный поток мыслей.

56

- Добрый вечер. Цветки не разговаривают. Даже мандоргоры не в состоянии связать два звука в подобие слова. Но если вы, Люциус Малфой, под этой весьма поэтичной метафорой имели ввиду меня, то отвечу, Арбакс Джейсон Хаус, - Люциусу показалась, что с ним говорят с высока, сдержав свои домыслы при себе
- Хммм. очень мило мадам Хаус, я бы сказал даже слишком - слегка улыбаясь, уроки травологии сейчас были совсем не в кассу, при раскладе, что это один из немногих, нелюбимых когда-то предметов Малфоя.
Люциус посмотрел на мадам Розмерту, слегка улыбнувшись, прикоснулся к своему лбу тростью сообщив нечего не выражающим голосом
- Спасибо Розмерта, я сегодня не чего не буду. Мне и прошлого раза хватило. - Хозяйка паба удалилась, Люциус проводил ее заинтересованным взглядом, но его мысли были прерваны холодным голосом Северуса,
Думаю, если я даже против то это уже мало чего изменит - от чего по спине прошла дрожь. Ох, какие мы. Северус, Северус, я прям ранен до глубины души твоим холодным тоном. Посмотрев на лицо своего друга, которое выражала явное недовольстве. Северус не сблаговолил даже повернуться, хотя Люциуса это и не удивляло. Интересно его так злит мое присутствие из-за этой дамы или просто плохое настроение? Мадам Хаус уставилась в глаза Северуса, что просто удивило Люциуса. Странная парочка. Хотя чего еще можно ожидать от Снейпа Воцарилась тишина., за исключением гама и разговоров окружающих, потрескивание полений в камине и естественно дождя, безжалостно бьющего по окнам, того и глади пробьет тонкую преграду из стекла и прорвется в паб. Оглядев парочку, переводя взгляд. Люциус был воспитан, и не сложись такая ситуация как сейчас, просто бы развернулся и ушел, но холод прозвучавший в словах Снепа, зацепил Люциуса. Да и когда еще увидишь профессора с дамой. Осмотрев Хаус, довольна таки симпатичная женщина, со своими амбициями и явно не ласковым характером, личность сильная, но это всего лишь предположение Малфоя старшего. Давящая тишина начинала убивать Люциуса. Положив трость на стол и проследив как Северус достал свою палочку Люциусу пришла интересная мысль Неужели Снейп собирается ей воспользоваться? Интересно, интересно...Давно был заинтересован каков мой друг, ну скажем в дуэле... на этой ноте Люциус прервал молчание
- Мадам Хаус, расскажите о себе, если это не составит труда... - Люциус изучающе смотрел на Хаус, улыбка пропала, а лицо не выражало не чего, очень похожее на маску. Его холодный взгляд скользил по чертам лица женщины, ища что-то, что могло показать ее дальнейшие действия. Да непредсказуемость всегда радовала Люциуса, да и кто может быть в компании Снейпа, если не такой же по духу как он сам. Мысль о том что он сидит рядом с двумя Северусами, просто не могла не расмешить Малфоя, хотя он это и скрыл.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-23 17:12:41)

57

Хммм. очень мило мадам Хаус, я бы сказал даже слишком - В голосе не слышалась ирония, но ощущалась, так как слова были адресованы не к нему, он ни как на них не отреагировал. Лишь кольнуло любопытсво, как на это отреагировал Малфой. Да, но ведь для Северуса лично, слова были только словами, поэтому он с усердием вглядывался в Хаус, что бы понять, как она отнеслась к его старому знакомому. Спасибо Розмерта, я сегодня не чего не буду. Мне и прошлого раза хватило. Севеоус нагло рассмеялся над его словами, глядя как ушла мадам Розмерта. Перепил, а как прошло общение с Нарциссой? Ядовитый голос Снейпа прозвучал почти равнодушно. Вспоминая последние обстоятельства при которых о видел Нарциссу и Северуса вместе. Потом на лице вновь появилась маска. Он хорошо относился у Люциусу, просто у того была хорошая привычка появлятся не в то время, не в том месте... В глазах Малфоя изредка читался азарт, по крайней мере Снейп так читал этот взгляд.  Снейп давно размышлял над тем, что было бы с состоянием Люциуса пристрастись он к какой-нибудь игре.  Азарт и холодная расчётливость почти не совместимы. Когда появляется азарт, тяжело холодно и спокойно соображать. Мысли Северуса уносились всё дальще и дальше от действительной реальности. Но Розмерта уже принесла напитки и поставила х на стол смерив троих слегка строгим взглядом, она развернулась и ушла. - Мадам Хаус, расскажите о себе, если это не составит труда... Северус потянулся за портвейном. Малфой столь предсказуем, что я вижу его действия на два-три шага вперёд Лёгкая и кривоватая улыбка на устах. Холодные и непроницаемые глубокие глаза Северуса.

58

- Хммм. очень мило мадам Хаус, я бы сказал даже слишком. - лёгкий кивок головы в сторону Люциуса и лёгкая усмешка на тонких губах - это всё, что ответила Хаус на его реплику, содержащую слово "мило".
Интересно... Смотришь на человека и будто видишь его на сквозь. Ни как рентген, разумеется. Просто ты знаешь, что он сейчас скажет. А если и не знаешь что точно, то поймёшь врёт или нет.
Иногда Хаус замечала слишком многое в людях. И из-за этого часто терялся к ним интерес, разумеется, если таковой вообще присутствовал. Скучно было разговаривать, когда знаешь, что тебе лгут. Ты говоришь человеку, что он врёт, а он опровергает это. В чём же смысл тогда знать о лжи? Разумеется правду можно легко отсееть, нужно лишь знать, на что именно надавить. Опять же - узнать это было весьма легко.
Ты знаешь о человеке многое, он о тебе - ничего. Это один из множества пунктов, который делает тебя непривлекательным. Люди тешат себя надеждой и действительно надеются, что в них есть загадка. Есть тайна, за которую они цепляются, повышая самооценку. Но когда ты нагло разрываешь этот миф о загадке, зная о человеке всё, он тебя начинает ненавидеть. Ты ему неприятен, потому что ты знаешь какой он на самом деле. Внутри, в душе, в разуме, люди не могут притворяться себе. Опять таки тут играет роль самовнушение, но... Люди не любят, когда они чувствуют себя открытой книгой, написанной разборчивым почерком.
Но вот что было интересно. На данный момент и в Снейпе, и в Малфое было что-то, какая-то загадка, что придавало им ценность, как знакомых для Хаус. Ей надоело и просто наскучило читать людей. Нужен был ребус. Теперь их два. Интересно.
- Но нельзя засиживаться за ребусами, иначе разучусь читать...
На стол, перед Хаус, был поставлен стакан с янтарной жидкостью. Виски поданы, господа.
- Мадам Хаус, расскажите о себе, если это не составит труда...
Пожалуй, только присутствие Люциуса и Северуса мешало качественно побиться головой о стол.
Хаус перевела свой взгляд с чёрных глаз, на серые, словно сталь. Она пригубила немного из стакана, продолжая нагло смотреть в глаза Малфоя.
Правая рука под столом крепко держала трость.
- Я воин Империи Зла, - молвила женщина, перед тем как сделать ещё один небольшой глоток из стакана. Хаус продолжила:
- Рождена в Германии, на территории старой Пруссии, - а вот и пояснение, почему "Воин Империи Зла". Ведь три войны, мировой значимости заводила именно Германия.
- Ранее работала, достаточно долго работала, в больнице Святого Мунго. Впрочем и сейчас числюсь главой отделения. Там меня искать бессмысленно, ибо я намерена надолго задержаться в Хогвартсе, где и работаю сейчас преподавателем и школьным врачом по совместительству, - достаточно полный ответ, не так ли? Никакого презрения в голосе и не йоты враждебности. Разумеется и благосклонности никакой. Абсолютно нейтральный тон, пугающий загробной спокойностью.
Следующая фраза, произнесена как бы между прочим, теперь глядя в глаза Северуса:
- Вы не думали, что если вас увидят в этом месте с женщиной, то побегут сплетни, сказывающиеся на репутации? - вот так вот в лоб. А через десять секунд взгляд вновь ретировался в серые глаза Люциуса Малфоя.

Отредактировано Arbucks House (2009-03-23 17:55:57)

59

Рядом раздался язвительный голос друга, Снейп тоже не забыл последних происшествий связных с попойкой и разговором с Нарциссой
Перепил, а как прошло общение с Нарциссой?- услышав это, хотя и ожидая от Снейпа что, он упомяни, рано или поздно про эти дни. Люциус посмотрел в окно, потоки дождя успокаивали, того кто рвался глубоко в душе,приподняв брови чуть верх и мало заметно улыбнулся
- Северус, друг мой, если тебе так интересно спроси мою жену. Она лучший рассказчик о таких вещах. Может еще заодно продолжите свой разговор, так мило начавшийся ее проглаживанием по твоему плечу. - последнее Люциус произнес тихо и чуть шипя.
  Интересность ситуации заключалось в том, что Люциуса не интересовали подробности жизни людей, его вопрос был скорей, просто разорвать молчание трех взрослых людей. Улыбнувшись мысли о студенческой картине, ну а разве это не смешно, ворвался как торнадо в теплую компанию, начал задавать стандартные вопросы, лишь бы слышать голоса. Тишина дело хорошее, но при мысли, что сейчас возвращаться домой, а там, а там опять холодный дом, опять темнота и пламя, единственное, хоть как-то напоминающая о жизни. Люциус перевел свой взгляд на Хаус, она говорила очень четко, коротко, но в этих коротких фразах умещалось многое. Покручивая в  руку трость и вслушиваясь в слова.
Там меня искать бессмысленно, мбо я намерена надолго задержаться в Хогвартсе, где и работаю сейчас преподавателем и школьным - дождавшись окончание сиво текста, женщина перевела взгляд на Снейпа, на что Люциус просто прикрыв глаза слегка улыбнулся себе. Какая интересная жизнь с сарказмом подумал Люциус. Единственное что могло сейчас удивить, это тот факт что Люциус не интересуется чистотой крови, почему-то сейчас это ему показалось глупым и ненужным. Ему в принципе было все равно откуда и кто она, но в Хаус чувствовалось что-то такое, что явно привлекает к ее персоне людей. И Люциус не был исключением. Все с такой же маской на лице, только в глазах загорелись искорки азарта. Перед ним сидела женщина с подающими вниз темными волосами, тонкие губы большую часть времени находящиеся в усмешке, зеленые глаза, это наверно самая выделяющаяся черта ее внешности, холодный взгляд... Не чего сверхъестественного, просто женщина, но к ней тянуло и тянуло скорей как к хорошему собеседнику. Впервые в жизни Люциусу представилась возможность встретить такой тип противоположного пола. Повисшая тишина, пока проходили бои взглядами, была прервана
- Вы не думали, что если вас увидят в этом месте с женщиной, то побегут сплетни, сказывающиеся на репутации? -  растянувшись в улыбке и дико желая сказать хоть что-то, причем мало приятное, но просто удовлетворившись тем, что компания явно подобралась с ядовитыми зубками, Люциус промолчал проводив взглядом проходящего мимо их столика мужчину, убрав улыбку с лица и не зная к чему сказав, наверно что бы просто разбавить натянутость ситуации, тихим голосом, обращаясь скорей не кому-то а к себе
Северус, тут неподалеку дом стоит,
  И в доме том, создание живет,
  Которой нет на свете краше,
  Хотелось бы мне знать,
  Не глуп ли я влюбившись?

- Мадам Хаус, а вы всегда приходите в сомнительные заведения, с недавно познакомившимся профессором?

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-03-23 19:13:47)

60

У Северуса начало подниматься и так не плохое настроение. День явно шёл на убыль, этому свидетельствовали часы в пабе которые показывали четверть пятого. Ответ Люциуса, позабавил его, от чего тот улыбнулся. (В смысле Северус). Северус, друг мой, если тебе так интересно спроси мою жену. Она лучший рассказчик о таких вещах. Может еще заодно продолжите свой разговор, так мило начавшийся ее проглаживанием по твоему плечу. Рука Северуса державшая волшебную палочку дрогнула, а левая налила портвейн себе в бокал. Люциус, ты собственник. Северус говорил, слегка растягивая слова. Плохая привычка. Я Нарциссе абсолютно  не интересен. Северус краем уха слушал слова Хаус. Да они как всегда кратки и содержательны. Он сделал глоток портвейна. Большой глоток. Он даже не поморщился. Эффекта конечно же он не дал. Всего навсего один глоток. Он поставил бокал на стол, лицо как всегда ничего не выражающее, оно словно застывало, на то время когда он молчал. Бледность кожи, давало возможность, походить лицу на мрамор. На данный момент Северус не думал ни о чём, лишь слушал слова м смотрел куда-то вскользь над плечом Хаус. Вы не думали, что если вас увидят в этом месте с женщиной, то побегут сплетни, сказывающиеся на репутации? Лёгкий смешок вырвавшийся из тонких губ Северуса стих мгновенно. Боюсь, это абсолютно безобидное времяпрепровождения ни чуть не скажется на моей...весьма сомнительной репутации. Он заговорщиски посмотрел на Люциуса. Словно говоря - ты знаешь о чём я.  Вдаваться в подробности он не стал, к чему всем об этом знать. Вновь улыбка, но про себя, а лицо как всегда - маска. Снейп делал глоток.
Северус, тут неподалеку дом стоит,
  И в доме том, создание живет,
  Которой нет на свете краше,
  Хотелось бы мне знать,
  Не глуп ли я влюбившись?

Подавившись, Снейп слегка закашлялся. Глаза округлились. Нет слов Он слегка пожал плечами. Люциус, ты чего? Заболел что ли? Ещё бы он не понял о ком тот. В его факульте, нет во всей школе лишь одна девушка жила вне школы. Его это мало говоря раздражало, так как ученики должны находится в школе. Но девушка. По его мнению самая обычная. Ни чем не примечательная. Училась в другой школе. На его факультете таких пруд пруди, он видел и получше , подумал Северус вспомнив Пэнси, Дафну...Матильду. Он готов был рассмеятся. Влюбиться и увлечение два разных слова. Изменять жене это подло, изменять жене и влюбляться в любовницу, подло в тройне. Северус укоризнено произнёс. Ты спросил глуп ли? Я думаю да. Холодный тон и так говорил, что он не одобряет этого.


Вы здесь » The end of beginning » Хогсмид » ~Три метлы~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно